Самые смешные игры

Праздники... Всегда приятно провести время весело. Особенно с друзьями или с семьей. Но если их нет рядом, и к тому же поголовно царит зимняя депрессия да и погода подкидывает неприятные сюрпризы, а студенты/родственники поглощены заботами уходящего года... Что делать тому, кто остался один? Развлекаться. Сегодня в обзоре - самые веселые игры!


The Fly

Эта игра - совершенно сумасшедшая ("без тормозов") и безудержно веселая. Что может быть смешнее, чем примерить на себя роль мухи, самого обычного, постоянно мешающего своим надоедливым жужжанием и лезущего под мухобойку насекомого?

Сюжет игры прост. Однажды на ферму к очень злому (но редко прибирающемуся и умывающемуся) фермеру залетела шальная муха. И началось противостояние. Кто победит, зависит только от игрока, - обе стороны равноправны.

По умолчанию игроку предлагается роль мухи. За фермера можно играть только вдвоем. Пусть ваш друг примерит на себя роль надоедливого насекомого, а вы с помощью огромной мухобойки выместите на нем всю злость на мушиный род. Конечно, виртуально.

 

Задача мухи в игре - утащить все, что разложено перед ней на столе. Причем тянуть можно вообще все, не обращая внимания на размер и предназначение объектов, - например, сигарету или тостер. Но не сразу.

Чтобы "засчитали" вещь, вам необходимо положить ее на один из специальных лифтов, спускающихся в некоторых местах уровня. Когда же уровень закончится, вы попадаете на тараканий аукцион. Четыре симпатичных таракана оценивают "приобретения" и платят наличными. За эти наличные можно сделать мухе upgrade - увеличить ее силу, защиту, скорость, а также прикупить бонусов. Бонусов всего три - турбо, SuperFly (на некоторое время увеличивает силу мухи, позволяя утащить большой предмет) и нечто вроде призыва собратьев, чтобы отвлечь фермера на некоторое время.

С другой стороны, одновременно с вами фермер сдает убитых мух и прокачивает свои навыки, прикупает собственные бонусы. Для него это несколько мухобоек одновременно, удар ногой (достаточно оригинальный способ убить муху, не правда ли?) и еще нечто вроде ядерного удара.

Вывод прост: чем больше вещей вы утянете и меньше жизней потеряете, тем больше шансов остаться в выигрыше. В конце игры все очки подсчитываются и определяется победитель - фермер или муха. Надо сказать, интеллект противника очень неплох, играть же с другом - вообще одно удовольствие.

Наконец, стоит добавить, что игра эта сделана французами (с присущим им юмором), совершенно бесплатна и не требует установки. Поэтому...

www.killthefly.com, 6,67 Mb.


Best Friends

Эта миленькая игрушка предназначена маленьким детям. Ее главные герои похожи на двух птичек, которых в начале каждого уровня разлучают, и им необходимо найти друг друга.

Игрок исполняет роль одной птицы. Уровни представляют собой длинные дорожки, по которым необходимо пробежать к "лучшему другу", собирая сердечки. Сердечки эти явно символизируют ту самую "лучшую дружбу". Но не все так просто.

Постепенно дорожка к "лучшему другу" становится все более длинной, тернистой и закрученной. Впрочем, за то время, что отведено на пробную игру, самого интересного увидеть не удалось. Да, игра не бесплатна.

Графика Best Friends не поражает своей новизной, но выполнена в качественном 3D и не режет глаз. Озвучивание "соответствует детскому уровню".

В итоге, эта небольшая, но простая и интересная игрушка должна понравиться уставшим от постоянной суеты взрослых детям. Ну а взрослые будут только рады ненадолго оставить свое чадо и без его участия решить несколько собственных проблем.

3,8 Mb, shareware


Mage Bros.

Mage Bros. с первого взгляда тоже может показаться детской игрушкой, как и Best Friends. Здесь такая же приглаженная 3D-графика и совершенно нестрашные "монстры", игровой процесс безо всяких признаков насилия. Но игра очень увлекательна.

В одиночку или вдвоем с товарищем (причем можно использовать джойстик) вам предстоит в роли мага пройти четыре уникальных мира по десять уровней каждый, выдержать в конце каждого мира тяжелую схватку с боссом, попутно прокачав свои навыки и поменяв снаряжение.

Для того чтобы открыть портал, ведущий на следующий уровень, необходимо зажечь все расставленные по уровню факелы. Также то тут, то там попадаются монетки. За них на определенных уровнях, где есть лавка, можно купить себе лечащее зелье или новый улучшенный посох.

Отдельного описания заслуживают боссы. Хоть их не много, но схватки с ними очень интересны и красочны.

Красивая и мягкая расцветка персонажей, смешные противники и незатейливый игровой процесс увлекают - время за Mage Bros. проходит совершенно незаметно. К сожалению, в незарегистрированной версии доступен только первый из десяти миров, но игра стоит того, чтобы оценить ее. Скачать Mage Bros. можно по адресу www.jjsoftgames.com, 3,25 Mb, $8.

Андрей ЕЛИН,
Selenith@bk.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!