Горячие линки


virtualsolar.org

Специалисты из Центра космических полетов НАСА открыли уникальный интернет-сайт - Виртуальную Солнечную обсерваторию, в которой собраны все накопленные за десятилетия данные о Солнце и его изображения, полученные с помощью наземных и космических инструментов. На сайте объединены воедино 50 различных архивов данных о Солнце. Большинство данных имеют обзорный характер и характеризуют весь солнечный диск на протяжении длительных временных периодов. Кроме них, в коллекцию войдут снимки высокого разрешения по отдельным участкам солнечной поверхности.

Интернет-обсерватория имеет несколько категорий поиска: по времени, астрономическим инструментам, а также по спектральному диапазону.


steklo-tara.at.tut.by

Приемный пункт стеклотары - первый в интернете пункт по приему пустых бутылок от вина необычной формы.

 

Анатолий АЛИЗАР


taksa.hobby.ru/main.html

Сайт для "таксоманов", т.е. любителей собак породы такса. Кроме обычной собаководческой информации, можно почитать прозу и стихи, главный герой которых, конечно, такса. Также можно узнать, как на разных языках мира звучит слово "такса", разгадать японский кроссворд о таксе и послушать песню "Надувная такса".


weblinks.ru/index.phtml?category=news&id=2501

В этой флэш-игре предлагается уничтожить полчища тараканов. Хотя бы виртуально душу отведем...


sibmama.info/index.php?p=ny_stol_torty

Праздники продолжаются, а потому полезно будет почитать некоторые рецепты по приготовлению тортов и пирогов. Ценителям спиртных напитков стоит обратить внимание на торт "Пьяная вишня в шоколаде".

Юрий ДРОЗДОВ


www.metro.ru

Сайт о российском (московском, в частности) метро. Много информации, карты, схемы путей сообщения, удивительные факты.


www.galactica.ru

Сайт, посвященный астрологии, нумерологии и прочей антинаучной деятельности. Красиво и грамотно оформлен, можно даже составить на лету свой гороскоп и карту совместимости.


www.corporative.ru/upload/snowman.exe

Прикольная флэш-игра на зимнюю тематику. Главное - чтобы снеговики в конце концов вас не затоптали.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!