Новости

  • RegMagiK 4.5 (www.regmagik.com; 0.2 Мб) - небольшой бесплатный заменитель стандартного редактора реестра Windows, имеющий несколько дополнительных возможностей, по сравнению с RegEdit'ом. Среди них: функции ведения закладок, создания ярлыков к разделам реестра, скрытия ненужных данных, поддержка Drag&Drop и "буферообменных" Copy/Paste операций, строка быстрого ввода адреса с поддержкой автозавершения и прочее.
  • WinHex 12 (www.winhex.com; 0.7 Мб) - позволяет не только редактировать файлы в 16-ричном виде, но и объединять, разбивать на части, сравнивать, конвертировать, производить в них поиск и замену. WinHex также дает возможность физического и логического редактирования дисков в форматах FAT12/16/32, NTFS и Ext2/Ext3, клонирования дисков, изменения содержимого виртуальной памяти процессов, сжатия/распаковки, шифрования/затирания данных, автоматизации часто выполняемых задач с помощью скриптов и т.д. В новой версии обеспечена поддержка линуксовой файловой системы Reiser в дисковом редакторе, добавлены режимы просмотра файлов и структуры дисков.
  • PDF SpeedUp 1.42 (www.acropdf.com; 0.3 Мб) - утилита, позволяющая значительно сократить время запуска и увеличить скорость работы установленной на большинстве ПК программы-просмотрщика документов в PDF-формате - Adobe Reader. Ускорение достигается за счет отключения десятков зачастую ненужных плагинов, которые Reader подгружает при каждом своем запуске. Управление плагинами можно производить в ручном режиме. Поддерживаются все версии Reader'а, начиная с 3-й. В новой версии утилиты обеспечена поддержка Adobe Reader 7.
  • Driver Magician 1.92 (www.drivermagician.com; 3 Мб) - рекомендуемая всем к использованию утилита, предназначенная для резервирования и восстановления драйверов устройств ОС Windows. Программа автоматически находит идентифицированное системой "железо" и ассоциированные с устройствами файлы драйверов и сохраняет их в указанном пользователем месте (например, для последующей записи бэкапа на CD и использования его в случае сбоя или реинсталляции ОС). Резервные копии могут быть сохранены в простом или самораспаковывающемся архиве, а также в виде автоустанавливающегося пакета, не требующего предварительной инсталляции Driver Magician. Утилита также предоставляет возможность сохранения настроек и информации из Outlook (Express) экаунтов, резервирования реестра, избранного IE, файлов из папки "Мои документы" и проч. В новой версии пополнена база неопределяемых системой устройств, используемая для сохранения их драйверов.
  • RMClock 1.3 (cpu.right-mark.org; 120 Кб) позволяет мониторить частоты и уровень загрузки процессора в реальном времени, а также изменять множитель (FID) с уровнем питающего напряжения CPU "на ходу". Возможна работа RMClock в автоматическом режиме с динамическим изменением частоты и/или напряжения процессора. Также предоставляются возможности просмотра и изменения специфических настроек энергопотребления и производительности процессоров AMD K7/K8, Intel Pentium 4/M/Xeon.
  • TweakNow PowerPack 2005 v1.5 (www.tweaknow.com; 3 Мб) - мощная программа, предоставляющая возможность изменения большого количества скрытых настроек Windows, позволяющих повысить скорость работы и настроить ОС "под себя". Утилита позволяет редактировать регистрационные данные/логотип, менять "кнопочные" обои IE, оптимизировать интернет-настройки, переключать режимы кэширования и т.д. Кроме того, в вашем распоряжении средства управления автозапускаемыми при загрузке ОС программами, очистки ОЗУ от мусора, выключения ПК по таймеру, поиска и удаления сбойных ярлыков, ненужных/временных файлов и cookies, создания нескольких виртуальных рабочих столов. Имеется функция очистки реестра от старых и некорректных ключей с возможностью резервирования данных и отмены всех произведенных изменений.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!