Приходите в конце марта...

Вот и началась очередная полоса праздников. Как говорил один сатирик, закончится она лишь в конце марта...

Традиционно для такого времени года, новостей в сфере ПО немного. Все софтверные компании напряглись еще до Рожественских каникул и спокойно ушли на отдых. Посмотрим, что же вышло в конце декабря.


Microsoft и "1С" создали совместные продукты

Российская компания "1С", продолжая сотрудничество с Microsoft, выпустила "1С:Предприятие 8.0 + MS SQL Server 2000". Это семейство продуктов ориентировано на предприятия, использующие или планирующие внедрить в своей деятельности клиент-серверные технологии, и, как видно из названия, является расширением системы программ "1С:Предприятие 8.0" посредством дополнения СУБД Microsoft SQL Server 2000. Новинка представляет собой дополнительные лицензии на 1, 5, 10, 20, 50 и 100 рабочих мест, в поставки которых, наряду с лицензиями на рабочие места "1С:Предприятие 8.0", входят лицензии на клиентский доступ к MS SQL Server 2000. В дополнение к стандартной комплектации серверной лицензии на "1С:Предприятие 8.0" в поставку входит серверная лицензия на Microsoft SQL Server 2000 и установочные диски для Microsoft SQL Server 2000.

Примечательно, что пользователь получает готовое к работе решение по значительно более низкой стоимости, чем при приобретении продуктов по отдельности (например, экономия организации при покупке дополнительной лицензии на сервер "1С:Предприятие 8.0" составляет порядка $1500). Подробности на сайте www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=321.

 


Антивирус совместим с "1С: Предприятие"

Кроме того, "1С" провела тестирование персонального антивирусного продукта "Лаборатории Касперского" - "Антивируса Касперского Personal Pro 5.0" на совместимость со своим популярным программным комплексом финансового учета "Система программ 1С: Предприятие". Все остались довольны, и антивирусной программе присвоен сертификат "Совместимо! Система программ 1С: Предприятие".


Новые продукты Maplesoft

Канадская компания тоже постаралась и обновила несколько своих продуктов. Благодаря Maple T.A. 2.0 преподаватели математики смогут легко создавать проверочные задания и контролировать успеваемость учащихся. Пакет тесно интегрируется с системой Maple 9.5 и имеет ряд новых и улучшенных инструментов (Question Bank Editor, Assignment Editor, Gradebook и Class Management).

Обновлен до версии 2.0 и MapleNet Academic - продукт, широко используемый для дистанционного обучения математики и связанных с ней предметов через интернет. Теперь пакет позволяет создавать интерактивные web-страницы - благодаря технологии JavaServer Pages (JSP) функции пакета Maple 9 могут быть внедрены практически в любую web-страницу. Подробности на сайте www.maplesoft.com/products/maplenet/academic/index.aspx.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!