Консолидация разработчиков банковского ПО

31 декабря 2004 г. руководители двух известных белорусских компаний-разработчиков банковских технологий - ООО "СофтКлуб" и УП "Надежные программы" - объявили об объединении своих усилий в области банковской автоматизации.

На ближайший месяц запланированы мероприятия, в результате которых произойдет объединение департаментов разработки и сопровождения розничных банковских технологий обеих компаний. В результате все пользователи программных продуктов обоих разработчиков - "SC-Касса", "SC-Cash", "SC-Card", "Программа 35", "Программа 35Ф", "Программа 35Ф для Windows" - будут поддерживаться и развиваться из единого центра, который создается на базе компании "СофтКлуб".

В распространенном по этому поводу пресс-релизе отмечается, что "консолидация и специализация кладет конец многолетней конкуренции обеих компаний". Из этого же документа следует, что "СофтКлуб" будет теперь в объединенном составе развивать банковские программные продукты, а компания "Надежные программы" "получает возможность сосредоточить свои усилия в направлении электронного бизнеса".

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!