На первый взгляд

Ох уж эти разработчики. Нет им спокойствия: что ни день - новые игры. С одной стороны, это хорошо: есть что выбрать, а с другой: жалко их, пускай хоть в праздничные дни отдохнут:).


"Принц Персии: Схватка с судьбой"

Жанр: приключения/action. Оригинальное название: Prince of Persia: Warrior Within. Разработчик: Ubisoft. Издатель: Akella/Ubi soft. Количество дисков: 2.

Продолжение небезызвестной игры Prince of Persia, которая была признана многими игровыми изданиями "Игрой 2003 года". Я даже на мобильном телефоне такую игру видел. Ну и сегодняшняя новинка призвана покорить сердца геймеров, как покорил их оригинал. Изменений, по сравнению с прародителем, разработчики внесли кучу. В основном, все новшества коснулись геймплея. Самой значимой для отъявленных вояк станет возможность героя управляться с двумя видами оружия одновременно. Размахиваешь, понимаешь, оружием направо, налево и показываешь врагу, как капусту шинкуют. Преобразился и сам Принц: обрел новые навыки и вечно неутомимое желание сражаться. Для тех, кто пройдет игру от корки до корки, разработчики подготовили сюрприз: добавили различные бонусные стимулы после того, как вы закончите игру.


"Блицкриг: Рокот бури"

 

Жанр: RTS. Оригинальное название: Blitzkrieg. Rolling Thunder. Разработчик: Nival. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Очередное дополнение к известной российской стратегии "Блицкриг". На этот раз игрок сможет проявить свои тактические способности в новой кампании. Последняя разворачивается на полях сражений в Испании, Сибири и Австралии. В связи с этим появились новые юниты: служащие армий тех государств, где проходят бои кампании. Не обделили Nival`овцы и режим одиночного прохождения: 8 новых дополнительных миссий ожидают игрока. Те, кто зарекомендует себя в бою как искусный тактик, смогут повесить на грудь 5 новых медалей и наград, включая "Пурпурное сердце" и крест "За отличную службу". Кстати, дополнение не требует наличия оригинальной игры. Согласитесь, было бы нелепо, если бы "Блицкриг: Рокот бури", который занимает 2CD, ставился поверх оригинала.


"Painkiller: Битва за Пределами Ада"

Жанр: FPS. Оригинальное название: Painkiller: Battle out of Hell. Разработчик: People Can Fly. Издатель: Akella. Количество дисков: 2.

Сегодняшняя новинка представляет собой продолжение оригинальной версии Painkiller. Геймеры, которые уже прошли игру, мгновенно оживились: не каждый день появляется возможность пройти все круги Ада наново. Улучшенный движок, пополнение арсенала на 4 новых единицы, разнообразные сетевые побоища в двух новых мультиплеерных режимах: "Hellish Mutation", "Capture the Flag", а также дополнительные карты. Плюс теперь у фанатов Painkiller`а есть возможность воплотить свои идеи в любимой игре: разработчики добавили все необходимое для создания собственных модов.


"Готика 2"

Жанр: RPG/3D action. Оригинальное название: Gothic 2. Разработчик: Piranha Bytes. Издатель: Akella/JoWood. Количество дисков: 2.

Наконец-то, дождались официального выхода второй части "Готики". Честно говоря, в "Готику 2" я играл еще в 2003 году, так что не удивлюсь, если вы тоже успели ее распробовать. Первое, что бросается в глаза - это графика. По сравнению с первой частью, она ушла недалеко. Конечно, небольшой косметический ремонт имеет место, но все-таки все осталось прежнее. Еще одна страшная штука, которая постоянно отталкивала геймеров: непривычное и неудобное управление. Но! У игрока есть возможность выбора: либо старый "контрол", либо вариант с обычным (W,A,S,D) управлением. В остальном, все в лучших традициях: огромный игровой мир, большое количество оружия, тварей и т.д и т.п.

Не каждый знает, что игровой мир "Готики 2" составляет около 25-30 квадратных километров. Вроде, и небольшой, а с другой стороны, это еще с чем сравнивать, в любом случае места разгуляться хватит.

Win2KM,
Win2KM@tut.by

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!