Роясь в кладовых, выгребая...

Нет, не мусор. Да, Новый год хочется начать с чистого листа, распрощаться со всем ненужным. Но за год прошедший в нашей кладовой накопилось множество проектов, больших и не очень. Они уже долго ждали своего часа.

Будем к ним снисходительны. Как говорится, лучше крепкий середнячок, чем неустойчивый хит. Сегодня перед вами - 7 игр.


3D Ball Slider

Игра напоминает древнюю советскую забаву. Наклоняя поле, необходимо загнать все шарики во все лунки - помните такую пластмассовую игрушку? Теперь, благодаря стараниям разработчиков, вы можете испытать те же ощущения на ПК.

Все чаще заметно, как старинные развлечения получают вторую жизнь в мире компьютеров. Возможно, это ностальгия по прошлому? Не нам судить разработчиков, тем более, что Ball Slider достаточно красив, интересен и стоит того, чтобы на него взглянуть. Сам игровой процесс настолько прост, что не стоит дополнительного описания.

 

Скачать 3D Ball Slider можно по адресу: TLKGames.com, 2,25 Mb, shareware.


Assimilation

Создатели столь "настольной" игры решили не напрягать мускулы игрока. Лучше поразмыслить над простой, но увлекательной логической стратегией. Это неплохо. Приятно, что во времена поголовного засилья мини-аркад и puzzle еще осталось место для "чистой" логики.

Для победы необходимо обставить поле своими фишками и не дать сделать этого ПК. Перестановка фишек подчиняется простым правилам, напоминающим шашки. Победить можно, перекрыв все ходы сопернику. В противном случае мы рискуем потерять свои фишки.

Общая оценка: недурно. Assimilation - действительно своеобразная, графически красочная, увлекательная игра. Она придется по вкусу всем не спешащим с мыслями и не делающим скоропалительных выводов людям. Например, менеджерам солидных компаний.

Им она действительно будет в отдых.

Скачать Assimilation можно по адресу: www.smallrockets.com, 7,00 Mb, shareware.


Arcadrome

А у этой игры есть все шансы стать полноценным хитом. Посудите сами: красочная графика, захватывающий gameplay (кто придумал это слово?), и, опять же, геймплей (это слово Word зачеркивает), который при этом не напрягает, что тоже немаловажно.

Что же удерживает нас от пробы? Ничего. Разве что демо-версия. Или цена, которую придется заплатить за полную. А в остальном, игру стоит попробовать. Определенно.

Скачать Arcadrome можно по адресу: www.nevosoft.com, 3,41 Mb, demo.


3D Hockey

"Еще один 3D, значит, еще один симулятор старой игрушки", - скажем мы. И будем правы. 3D Hockey - это симулятор хоккейного автомата. Автомат - это большой стол с двумя битками и шайбой, которую, нещадно колотя, игроки пытаются загнать в чужие ворота.

Что ж, игровой процесс повторяет замысел в точности. Вместо руки у игрока всегда есть мышка, компьютерный оппонент не дремлет. Ну а графика игры, не поражая новизной, достаточно красива, что не мешает заниматься любимым делом - заколачивать шайбу в ворота.

Игра придется по вкусу даже тем, кто не интересуется "большим" хоккеем. Но и надоест она быстро. Впрочем, это, похоже, общая тенденция многих современных проектов.

Скачать 3D Hockey можно по адресу: www.avagames.net, 1,38 Mb, shareware.


Adron

Перед нами еще один PacMan классического вида, правда, с небольшими модификациями. Оставлять его без внимания не стоит. Впрочем, сказать про него нечто особенное тоже трудно. Простая игра.

Скачать Adron можно по адресу: DroidGames.com, 4,91 Mb, shareware.


Astral Tournament

Игра посвящена всем любителям "перекинуть партию в магические картишки".

Необходимо признать, занятие это затягивает. Всевозможные магии, демоны, звери, прочие твари, распределение маны... Весь этот мир, с первого взгляда понятный только заядлому игроку, на самом деле вовсе не так уж плох, каким кажется.

Пожалуй, не будет фальшью сказать, что эта игра - одна из самых необычных в сегодняшнем описании. С другой стороны, не всем нравятся подобные игры.

Дело вкуса.

Скачать Astral Tournament можно по адресу: www.astraltournament.com, 6,03 Mb, shareware.


Battle Man

Еще одна игра, перенесенная на сей раз с приставки. Это не что иное, как классические "Танчики"! Это была первая игра, которую я увидел на приставке у друга и жутко завидовал.

Эта игра практически полностью копирует оригинал, стараясь воспроизвести ту самую приставочную атмосферу. Это хорошо. Искушенным пользователям следует иногда отрываться от красивых полигонов и "припасть к корням всех игр". Впрочем, не следует падать слишком низко.

Скачать Battle Man можно по адресу: awem.com, 2,25 Mb, shareware.

Вот и все. Насладившись играми года уходящего, можно приступать к заботам нового.

Андрей ЕЛИН,
selenith@bk.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!