Угадайка!

Как ни боялся я этого момента, но он все-таки настал: абсолютно правильных ответов на опубликованные в прошлом номере загадки не прислал никто. Как это ни прискорбно, но все оказалось несколько сложнее, чем я думал. Прежде чем огласить правильные ответы, а также выдать новые задания, хочу выразить благодарность за ваше участие и письма с грамотными и дельными предложениями. Реализуя одно из них, скажу, что за победу будут начисляться баллы, а имя победителя по итогам некоторого времени обязательно огласим.

В прошлый раз под №1 скрывалась аудиосистема из сабвуфера и двух сателлитов фирмы JBL. Рассмотрев ее логотип на картинке, легко было найти правильный ответ. Если с этим справились многие, то вот угадать, что в виде таблетки "Виагра" скрывалось пресс-папье, было затруднительно. Единственная подсказка ("поддержание стойкости конструкции" (бумаг)) не сработала, а жаль.

Что ж, учтем на будущее промашки, однако задания от этого легче не станут - просто изменится система наводки.

На фото 1 изображена система, необходимая не только в случае радиационного заражения. Являясь основным блоком многофункционального устройства, она была признана экспертами лучшей в своем классе и отмечена призами 5 престижнейших соревнований. Основное отличие от конкурентов - эстетичность и красота при абсолютной внутренней идентичности миллионам собратьев.

Фото 2. Вашей задачей будет определить, для чего предназначена сия конструкция. Первое, что пришло в голову мне: современное ядро для барона Мюнхгаузена.

 

Удачи!

Егор МАЛЫЖЕНКОВ,
ugadaika@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2005 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!