Я бы такое купил

Смотрю я на чудесный апрельский денек за окном и уже мечтаю о лете. Только не надо хмурить брови, чесать затылок и судорожно вспоминать, какое сегодня число. Нет, я не сошел с ума, скорее, это у природы "крышу рвет", и с моим календарем все впорядке, хотя я всерьез задумываюсь над его заменой. Поводом к этому послужил увиденный мною девайс под названием "Tri-Flag World Clock". Несмотря на название, эта элегантная вещица может делать все и даже больше. На первом "флажке" показывается время (12- и 24-часовой формат с автоматическим переходом на летнее-зимнее исчисление) и календарь. На втором - погода за окном. Данные транслируются через специальный датчик, который, в принципе, можно установить и внутри помещения, для отслеживания изменений температуры и влажности в квартире или офисе. Третий, самый нижний индикатор, предназначен для отображения времени в 18 крупнейших городах мира, правда, переключать их можно лишь вручную. Опуская последний недостаток, надо признать, что "Tri-Flag World Clock" вещь полезная и нужная.

Возвращаясь к моим мечтам о лете, необходимо вспомнить, что, по русской пословице, телегу пора готовить уже сегодня. Поэтому хочу предложить вашему вниманию два вентилятора, одинаковые с виду, но разные по предназначению. На первый взгляд, выглядят они массивно, если не сказать тяжело, и больше напоминают прожекторы. Этому способствует строгий черный цвет, солидная металлическая решетка безопасности перед лопастями и расположенный сверху регулятор скорости вращения, выкрашенный в серебристый металлик. Кроме всего прочего, поток нагнетаемого воздуха можно направить практически в любую сторону и быть уверенным, что в результате эффекта реактивности вся конструкция не уйдет со стола куда подальше.

Описывать просто вентилятор, даже с питанием от порта USB, скучно и обыденно, однако, как вы уже, наверное, догадались, в упоминаемых моделях есть своя изюминка: одна из них имеет карт-ридер CF/MD/SM/MS/SD/MMC/MS-PRO, а другая представляет собой USB-hub на четыре слота. Наличие обеих полезностей не вызывает сомнения, т.к. распространение цифровой фотографии, мобильной связи и других "потребителей" flash-карт растет в алгебраической, а маленьких устройств с подключением к USB - в геометрической прогрессии.

Писком прошлой недели стал гаджет, нацеленный преимущественно на деловых женщин, которые проводят у монитора большую часть светового дня. Специально для них все те же японцы, что выпустили combo-вентиляторы (Tanaka Inc.), разработали универсальный инструмент по уходу за ногтями (полировка, чистка и т.д.) "Nail Polisher". Семь насадок, кроме USB, возможно использование трех батареек, приятный розовый цвет - и чудесный подарок любимой компьютерщице готов. Не важно, что сейчас конец января - пока закажете, пока из Японии пришлют, пока будете скрываться за неоплату доставленного вам товара...

Последним в сегодняшнем выпуске хочу предложить девайс от нашего читателя VaalRus'а. Это ручной зарядник для мобильного телефона, и, как уверяет производитель, двух минут верчения ручки хватит на 6 мин разговора или 30 мин в режиме ожидания.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!