Угадайка!

Сложное было в прошлый раз задание, не из легких. Может быть, потому и выполнил его лишь один человек. Его имя уже появлялось на страницах нашей газеты и потому можно с уверенностью сказать, что Олег Сергеевич aka LastUser не только лидер по набору баллов в нашей викторине (о новой системе оценки я рассказывал в прошлый раз), но и один из самых дотошных "угадайщиков". В его письмах не только подробное (а главное - верное) описание девайсов, но и ссылки к ним. Последнее - вещь совсем не обязательная, однако приятно осознавать, насколько основательно человек подходит к делу.

Итак, правильные ответы на предыдущее задание такие: 1. На фото - системный блок. Называется "The Radioactive Ammo Case LAN PC". Это одно из самых удачных моддерских решений, завоевавшее много наград. 2. Памятник знаменитому автомобилю Volkswagen Bulli (автобусу). Один из немногих памятников автомобилям, к тому же весьма необычный по дизайну.

А теперь перейдем к заданию следующего тура.

Задание №1. Композиция мне напоминает иллюстрацию истории о Гулливере. Несмотря на это, все детали картинки настоящие и даже производятся где-то в Азии. Зачем и для чего - думать вам.
Задание №2. Эта необычная конструкция имеет прямое назначение. Так как отгадать его довольно легко, я попрошу вас описать ее, пусть не с технической точки зрения, но хотя бы что надо с этой штуковиной делать.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ,
ugadaika@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2005 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Максим
На первом кеце, на втором цапа