Национальная интернет-премия выходит на международный уровень

В рамках специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям tibo уже третий год проводится конкурс интернет-сайтов. В 2005 г. этот конкурс вышел на новый уровень - ему присвоен статус национального, а победители будут выдвинуты на соискание международной премии World Summit Award 2005 (WSA-2005). Это премия Всемирного саммита по информационным технологиям, который пройдет в Тунисе в текущем году. Для участия в WSA-2005 будут отобраны сайты по восьми категориям: электронное обучение, электронная культура, приобщение к информационному обществу, электронные бизнес, медицина, наука, развлечения и правительство.

Национальная интернет-премия является профессиональной премией оргкомитета выставки tibo и присуждается интернет-сайтам за весомые художественные, технологические и социокультурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования.

Традиционно конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс будет проходить по 18 номинациям: государственные органы, СМИ, образование и наука, электронные библиотеки и каталоги, культура и искусство, медицина и фармацевтика, спорт, отдых и путешествия, электронная коммерция, каталоги и поисковые системы, сетевые сервисы, корпоративный сайт, сайт для молодежи, новостной сайт, игровые и развлекательные ресурсы, персональная страница, разное, англоязычный ресурс о Беларуси.

Для подведения итогов конкурса создано профессиональное жюри во главе с министром информации Владимиром Русакевичем. В состав жюри конкурса вошли руководители ведущих интернет-компаний, веб-разработчики, журналисты, дизайнеры, представители основных категорий пользователей, а также уполномоченный представитель Большого жюри WSA-2005 в Республике Беларусь, исполнительный директор РОО "Информационное общество" Сергей Енин.

Для обеспечения максимально широкого представительства в конкурсе сетевых работ и учета мнения общественности положение о конкурсе предусматривает возможность для любого пользователя интернета выдвинуть на конкурс любое количества сайтов. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 1 марта 2005 г. через сайт www.tc.by/rus/tibo/contest.

 

Награждение победителей состоится 7 апреля 2005 г.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя nobody
Такое ощущение, что жури решило стебануться на этой "интернет-премии".

Номинация "лучший англоязычный ресурс" - belarus21.by

Весь прикол в том, что кнопка "eng" ведет на сайт МИДа, а у подраздела этого сайта 21.by - перевод вообще через автоматическую систему переводов Гугла!!!

Фатнастика, премию за лучший англоязычный ресурс дали сайту НЕ ИМЕЮЩЕМУ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ ВЕРСИИ!!!

Ха-Ха-Ха

Аватар пользователя Алекс
Международный - совместно с государствами Центральной Африки? Достали уже, ей Богу.
Аватар пользователя Инкогнито
А вы лучшие развлекательные ресурсы посмотрите, там сайтик с nm.ru ;-)