Новости с периферии

Февральские новинки

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибьютор и сервисный центр продукции Microtek в России и странах СНГ, представила новый сканер SOHO-класса Microtek ScanMaker 6000. Модель оснащена CCD-матрицей и способна работать с документами формата А4 с оптическим разрешением 3200х6400 dpi. Также ScanMaker 6000 обладает 48-битной глубиной цвета и предоставляет возможность подключения слайд-модуля для работы с 35 мм пленками и слайдами. С персональным компьютером сканер сообщается посредством интерфейса USB 2.0. На передней панели у сканера расположены восемь кнопок управления, позволяющие одним нажатием отправить отсканированное изображение в графический редактор, на принтер, по электронной почте или в программу распознавания символов. ScanMaker 6000 может работать под управлением операционных систем Windows и Mac OS. Вместе с новинкой в комплекте прилагается пакет графических программ для редактирования цвета, тона и контраста сканируемых объектов, удаления муара, реставрирования старых снимков, а также для объединения нескольких фотографий в один снимок. Поставки Microtek ScanMaker 6000 начнутся в феврале 2005 г. Рекомендованная розничная цена - 180 USD.

Компания Epson выпустила новый "комбайн" формата А4 - Stylus Photo RX620. Встроенный сканер модели имеет оптическое разрешение 2400х4800 dpi и может сканировать прозрачные оригиналы благодаря имеющемуся слайд-модулю. Для просмотра и предварительной обработки фотографий есть жидкокристаллический дисплей с размером по диагонали 2,4 дюйма. Stylus Photo RX620 использует шестицветную печать и раздельные картриджи повышенной емкости. Среди дополнительных удобств - два порта USB, что позволяет подключать различные внешние накопители, распечатывать с них фотографии, а также переписывать графические файлы с внешних накопителей на карты памяти посредством карт-ридера. Stylus Photo RX620 поддерживает технологии прямой фотопечати PictBridge и USB Direct Print, а также способен печатать изображения с мобильных телефонных аппаратов через стандарт беспроводной связи Bluetooth. Многофункциональное устройство поступит в продажу в феврале текущего года. Рекомендованная цена Stylus Photo RX620 в России - 400 USD.

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске нового планшетного сканера Scanjet 7650. Максимальное оптическое разрешение модели - 2400 dpi, глубина цвета - 48 бит. Слайд-адаптер для прозрачных материалов (TMA) позволяет сканировать слайды, негативы и прозрачные пленки. Расчетная нагрузка - 500 страниц в день. Scanjet 7650 обладает мгновенным разогревом и скоростью сканирования 12 страниц в минуту. Встроенное устройство подачи документов (ADF) рассчитано на 50 листов и поддерживает автоматическое двустороннее сканирование. В комплекте со Scanjet 7650 поставляются программные продукты ScanSoft PaperPort, NewSoft PageManager и Adobe Photoshop Elements, упрощающие редактирование, систематизацию и архивацию документов. Сканер имеет панель управления из 10 кнопок. Scanjet 7650 совместим с компьютерами PC и Macintosh, оснащен портом USB и отвечает требованиям стандарта Energy Star. Поступит в продажу 1 февраля 2005 г. по рекомендуемой цене 940 USD.

В середине февраля должны начаться продажи новой модели струйного фотопринтера P315 Photo Jetprinter компании Lexmark. Максимальное разрешение новинки - 4800х1200 dpi, формат - A6, рекомендованная месячная нагрузка - до 1000 страниц. P315 Photo Jetprinter поддерживает стандарт PictBridge, имеет встроенный карт-ридер и 2,5-дюймовый дисплей на жидких кристаллах. Фотопринтер использует раздельные цветные картриджи. Размеры принтера - 274х211х142 мм, вес - примерно 2,2 кг. Предполагаемая стоимость - 150 USD.

 

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!