В Беларусь приходят уникальные технологии

"Белтелеком" объявил тендер на закупку интерфейсов для оборудования DWDM/SDH, сообщили БЕЛТА на предприятии. Срок подачи тендерных предложений заканчивается 15 февраля 2005 года.

Как объяснили журналистам в "Белтелекоме" сегодня идет широкомасштабная модернизация сетей связи и работающего на них оборудования. В октябре 2004 года был завершен первый этап обновления магистральной сети связи Беларуси. В 2005-м предприятие рассчитывает полностью ее обновить. До конца текущего года такие системы будут объединять все областные центры и столицу страны.

"Белтелеком" уже начал коммерческую эксплуатацию технологии DWDM (Dense Division Multiplexing) на магистральных волоконно-оптических линиях связи по направлениям Минск-Брест, Минск-Гродно, Гродно-Брест. Это увеличило пропускную способность каналов первичной сети, являющейся платформой для обеспечения всего спектра телекоммуникационных услуг, в 80 раз до 200 Гбит/с с возможностью последующего расширения до 400 Гбит/с.

"Белтелеком" в числе первых в Европе предприятий приступил к внедрению самого современного телекоммуникационного оборудования с применением технологии DWDM. Технология DWDM основана на принципах плотного спектрального уплотнения различных длин волн в одном волокне ВОЛС, в котором могут передаваться различные типы данных на разных скоростях.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
слышали звон и не знаете где он...

интерфейсы - это одно

а коммерческая эксплуатация это уже другое. и началась она давно.

интерфейсы Ethernet закупались для организации видеоконференций в том числе и президента к посевной