События и факты

  • Сайт полоцкого региона "Два Города" (www.2goroda.by) объявил конкурс ко дню влюбленных для жителей Полоцка и Новополоцка. Участникам конкурса нужно предложить свой способ поздравления любимого человека, используя призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. Администрация сайта обещает воплотить в жизнь самый оригинальный замысел.
  • SoftLine объявила о заключении партнерского соглашения с американской компанией UltraBac, известным поставщиком решений для резервного копирования и восстановления данных. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера UltraBac в Беларуси и странах СНГ, и будет заниматься маркетинговой поддержкой и поставками полного спектра решений названного вендора на этой территории.
  • 18 января состоялось награждение победительниц первого белорусско-российского конкурса-аутотренинга "Перетягивание каната", посвященного, как сказано в соответствующем пресс-релизе, "столь насущной и болезненной для многих людей теме, как избыточный вес". Организатор конкурса - "Портал красоты и здоровья DiVA.BY" (www.diva.by).
  • Компания "Мультисофт" подписала эксклюзивный дилерский договор с Surecom Technology Corporation, тайваньским производителем сетевого оборудования.
  • В пятницу 21 января состоялся 6-й короткий конкурс осенне-зимней игровой сессии на сайте интернет-конкурсов для программистов www.test-the-best.by. Конкурс проходил под названием "Честный адвокат". Его победителем стал Алексей Кирковский aka Crush, а спонсором выступила телекоммуникационная компания Solo (www.solo.by).
  • 29 января сайту "Телевидение Беларуси" (www.tv.tut.by) исполнится 2 года. В нынешнем январе его посещаемость превысила отметку в 1100 посетителей в день.
  • В январе услуги сотовой связи сети Diallog стали доступны в поселке Довск (Рогачевский район Гомельской области), Крево (Сморгонский район Гродненской области), в городском поселке Юратишки (Ивьевский район Гродненской области) и в поселке Аксаковщина (Минский р-н).

Сергей ДМИТРИЕВ

  • 18 января 2005 года в магазине компании Vigma состоялась презентация альбома белорусских поп-исполнителей "Русские горки-2", составленного по рейтингу хит-парада "Русского радио". Особое внимание было уделено защите авторских прав и защите от незаконного копирования. На эту тему с интересным докладом выступил Николай Владимирович Чистый, директор Республиканского унитарного предприятия "Белорусское авторское общество". Интересен тот факт, что диск нельзя скопировать "как есть", а также потреково.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!