На первый взгляд

Давно были в тире? Я, например, еще в прошлом веке. "А зачем?" - спросит читатель. Сейчас можно в любом экшене не только из пистолета или винтовки, но и из автомата, пулемета и других мужских игрушек попалить. А как быть с реальностью? Одна из сегодняшних новинок сделает из вас настоящего Ворошиловского стрелка.


"Король Лев: Гордость Симбы"

Жанр: детская аркада. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 2.

Новые приключения героев диснеевского мультфильма "Король Лев". Игрок отправится в увлекательное путешествие по саванне с львятами Киарой и Кову. Львята развлекаются в свое удовольствие: стреляют тропическими плодами по крокодилам, играют с Тимоном и Пумбой в догонялки, меряются силами в игре с обитателями саванны, охотятся на болотах. Именно такими будут задания, цели наших миссий. В целом, игра призвана развивать реакцию, память и внимание ребят. Почему ребят, а не ребенка? Все дело в том, что есть возможность играть вдвоем за одним компьютером, что делает эту аркаду любимым развлечением целой детской компании.


Ох уж эти безумные утки!

 

Жанр: детская аркада. Оригинальное название: Sitting Ducks. Издатель: "Руссобит-М". Количество дисков: 1.

Как правило, утку принято связывать с именем Donald, но в сегодняшней новинке главного персонажа зовут Билл. Игра вместила в себя целый набор небольших аркад. Они различны по заданиям и по своеобразной жанровой принадлежности: гоночные заезды на скейте и мотоцикле, игра в футбол и хоккей и т.д. Примечательно то, что в игре присутствуют виртуальные деньги: утиные перья. Они пригодятся для покупки мопеда и даже бензина для него. Эти перья зарабатываются в процессе выполнения миссий. И здесь есть интересная особенность: столкновение с препятствиями или другими утками облегчает ваш кошелек. А учитывая то, что все утки стараются нам помешать, разбогатеть не так уж и легко. Не стоит забывать, что игра имеет "консольные корни", а отсюда вытекают неприятные последствия: неудобный интерфейс, простая графика, монотонные текстуры.


"Быстрый и меткий"

Жанр: симулятор стрельбы. Разработчик: 7FX. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 1.

Выстрел... Еще один... Попал? Добавь очередное очко в копилку... Ничем другим, кроме как стрельбой по мишеням, игроку заниматься не придется. "Быстрый и меткий" - тренажер стрельбы по мишеням. Разрабатывая игру, на первое место создатели ставили реальность происходящего. Этому способствуют реальное оружие и звуки. У игрока в распоряжении 6 пистолетов:Mk23, GLock17, Glock18, CZ75, FiveSeven, Sig226, при помощи которых доведется отрабатывать навыки стрельбы не только на движущихся, но и на поворотных, на статичных, на фото мишенях. Проходить тренировки можно на 8 уровнях сложности. Не очень радует окружающая обстановка: гараж, заброшенный склад, старая шахта. Куда веселее было бы пострелять по стеклянным бутылкам в лесу или по лампочкам на столбах. Но тогда бы эта игра являлась симулятором хулиганской стрельбы. Отточив свое мастерство и набрав достаточно баллов, игрок получит возможность разместить свой результат на онлайн-сайтах в интернете. Сразу хочу предупредить, что эта игра появится на прилавках магазинов не раньше первых чисел февраля.


Kreed

Жанр: FPS. Издатель: "Руссобит-М". Количество дисков: 2.

Игра представляет собой шутер от первого лица, действие которого происходит на кладбище космических кораблей. Как всегда, главный герой - элитный воин, крутой перец. Ему, а, соответственно, и игроку, придется встретиться "пушкой к пушке" с представителями другой расы и цивилизации. Да, выглядят эти чужеземцы уродливо. Такое чувство, что они на своей планете радиацией питаются и живут в многочисленных блоках АЭС, так что Чернобыльская авария отдыхает. Создатели игры больше всего гордятся своими успехами в графическом оформлении: шейдеры, попиксельное освещение, высокополигональные текстуры, реалистичные тени и прочие вкусности, которые нещадно эксплуатируют наши видеокарты. Присутствует и богатый на количество режимов игры мультиплеер.

Нельзя не отметить стремление компании "Руссобит-М" в развитии программы "Дети России". Богатству их серии детских игр можно только позавидовать. Кроме основ арифметики и природоведения, названий цветов и времен года, животных и стран и прочих полезных для малыша знаний, эти игры принесут много радости и веселья. Они плохому не научат!

Win2KM,
Win2KM@tut.by

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!