Флэшки-fish'ки

Когда-то давным-давно, когда Советский Союз был не только в учебниках по истории, но и на политических картах мира, по чьей-то диетической прихоти каждый четверг в каждом общепитовском заведении подавали рыбу. Так называемый рыбный день был таким же обязательным явлением, как и восход солнца, а меню средней руки столовой выглядело примерно таким образом: суп рыбный (от рыбы - кости и голова), картошка типа пюре (тонким слоем по дну тарелки) плюс рыбные котлеты (то, что не пошло в суп) на второе, компот с прилипшей ко дну стакана чешуей на третье.

Сегодня я попытаюсь возродить эту традицию (как никак, четверг), но уже на новом уровне, подав вам и первое, и второе, и третье для вкушания пищи не калорийной, но духовной - в виде флэш-игр. А коль я сегодня провозгласил рыбный день, то игры будут все как одна на эту тематику.

Вместо супа предлагаю оценить флэшку, найденную по адресу www.blibs.com/rytrix/flash/fish.html ("Save them goldfish!"). Суть игры заключается в спасении золотых рыбок от рук голодного соседа. Правильно, зачем идти в магазин, когда под рукой столько калорийной продукции? С маниакальным упорством ваш товарищ по общаге (об этом написано в предыстории, которую можно прочитать, пока игра грузится) достает рыбок и кидает их на сковородку. Бедные создания, выпучив глаза и почему-то свесив языки, пытаются выпрыгнуть оттуда. Ваша задача - хватать их и переправлять обратно в аквариум. Чем быстрее это сделаете, тем больше очков получите. Важно не уронить рыбку по дороге в огонь или мимо аквариума - долго на воздухе она не протянет. Три взлетевших к небу рыбьих души символизируют конец игры. Чем дольше играете, тем быстрее сосед бросает рыбок на сковородку, делая это через некоторое время по две, а то и по три за раз. В конце концов появляется желание встать и треснуть живодера чем-то тяжелым, чтобы раз и навсегда прекратить это издевательство.

Гораздо тяжелее (как никак, это вам второе, а не суп) будет в игре Fish hunter (www.t45ol.com/play_flash_us.php?ID=863). В роли первобытного пацаненка, которого отправили на рыбалку, вам предстоит не оставить семью без ужина (видно, в противном случае съедят вас). По ходу, кроме того, что придется передвигаться по берегу реки, крайне необходимо точно выверить направление полета копья. Легче всего загарпунить рыбу в процессе выпрыгивания из воды, но здесь тоже свои тонкости: выпрыгивают они на разную высоту и всегда неожиданно, так что придется быть начеку. В отличие от предыдущей игры, здесь можно выиграть: главное - попасть все пять раз.

Предугадывая ваш вопрос: "А компот?", порекомендую простую (кому-то она даже покажется детской) игру Young Fisher (www.myyoung.com/gameRev/fishing/fishing.htm). Вы сидите себе в лодочке, удите рыбу и у вас всего два врага: туча, которая в единственном экземпляре летает по ясному небу (жара, даже солнце в солнечных очках:) и лупит по чем ни попадя молнией, и... голод, который одолевает вас со скоростью неимоверной (мальчик с прямой кишкой). Поэтому задача проста: уворачиваемся от молний и удим побыстрее, желательно не цепляя на крючок проплывающие мимо сапоги 45-го размера да консервные банки.

 

Wildcat_e,
Wildcat_e@front.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!