Горячие линки


www.domainsdb.net

Открылся продвинутый информационный Whois-сервис, предназначенный для поиска и мониторинга доменных имен по DNS-серверам, IP-адресам и другим критериям.


www.flirt.by

В Беларуси появилась "Служба знакомств нового поколения".


video.google.com

 

Google запустил поиск по контенту архива ТВ-программ, которые транслировались на американских телевизионных каналах ABC, CBS и Fox. Пока что сервис проходит тестирование, но в будущем архив будет значительно расширен. Для индексирования весь видеоряд разбивается на сегменты по 30 с, затем каждый из них индексируется по тексту имеющихся субтитров.

Анатолий АЛИЗАР


www.climateprediction.net

Очередной глобальный проект, рассчитанный на объединение свободных вычислительных мощностей пользователей всего мира для предсказания динамики изменений климата в XXI столетии и возможных последствий глобального потепления. Каждый желающий участвовать в эксперименте может скачать с сайта соответствующее ПО, которое будет работать в фоновом режиме, запускаясь всякий раз, как компьютер будет простаивать или работать не на полную мощность.


www.freedict.com

Подборка онлайновых англо-иноязычных словарей. Среди последних: датский, французский, итальянский, латинский, норвежский, русский, а также ряд "экзотических" языков (суахили, африканс). Всего 16 словарей.


www.all4you.dk/FreewareWorld

Freeware World Team - огромный архив бесплатного софта со всего мира, содержащий 21309 программ для OS Windows на разных языках мира.

Сергей САНЬКО


www.americade.info/melons.htm

Умельцы вырезают из дынь и арбузов красивые цветы.


www.buckle.com/text/content/games/2003fall_drum_set/drums.html

Виртуальная барабанная установка. Позволяет барабанить от души и не беспокоить соседей.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!