События и факты

  • 28 января количество товаров в системе Shop.N1.by превысило десять тысяч. Всего на Shop.N1.by 240 активных он-лайн магазинов, которые представлены в 18 категориях. Из них самые популярные - "Компьютеры и комплектующие" (63 магазина) и "Бытовая техника и электроника" (47 магазинов).
  • С 1 февраля спортивный интернет-проект "Белорусский футбол" ("БФ") доступен по новому адресу - www.football.by. Сегодня проект представляет собой универсальный футбольный портал, ориентированный, прежде всего, на интересы болельщиков из Беларуси, но освещающий также и темы международного футбола. Сайт предлагает любителям спорта разнообразную информацию о футболе: новости, результаты, статьи, статистику и многое другое.
  • В декабре 2004 года компания УП "Активные Технологии" внедрила профессиональную панель управления хостинг-экаунтами. В январе 2005 года специалистами компании были проведены работы по локализации панели, и на данный момент доступна ее русскоязычная версия.
  • 28 января состоялась заключительная церемония награждения победителей национального конкурса "Брэнд года 2004". Как сообщил оргкомитет, всего в этом году на участие в конкурсе было подано 57 заявок в 31 товарной группе, в том числе 45 - на участие в профессиональных номинациях.
  • В январе услуги сотовой связи Diallog стали доступны в поселках Аксаковщина (Минский р-н), Довск (Рогачевский р-н), Крево (Сморгонский р-н), в городском поселке Юратишки (Ивьевский р-н), а также в поселках Бакшты (Ивьевский р-н), Новая Гута (Гомельский р-н) и Першаи (Воложинский р-н.)
  • Интернет-портал KOSHT.com стал одним из информационных партнеров конкурса "Брэнд Года 2004" и в этом качестве осуществлял информационную поддержку, освещал на своих страницах мероприятия, проводимые в рамках конкурса, а также предоставил приз для одного из номинантов. Приз от KOSHT`а - модульную рекламу на страницах портала на протяжении 2005 года на общую сумму 2 миллиона белорусских рублей - получил "БЕЛВАР" (ОАО "Минский приборостроительный завод").
  • 26 января прошла пресс-конференция, организованная компанией "Деловая сеть", в ходе которой ее представители высказали свое мнение по поводу итогов развития белорусского интернета в 2004 году и его перспектив в ближайшем будущем.
  • 19 января ASUSTeK Computer Inc. (www.asusnb.ru) анонсировала шесть ноутбуков - W3A, W3V, W5A, V6V, M5200A и M6A - на основе мобильной платформы Intel нового поколения. Это полный спектр современных решений, включая модели с размерами экрана 12", 14", 15" и 15,4" стандартного и широкого формата для эффективного решения любых задач и запросов пользователей, которые в ближайшее время будут доступны и отечественному потребителю.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!