На первый взгляд

Вслед за выходом Doom3 и Half Life 2 свет увидела игра The Chronicals of Riddick. И, надо отметить, новинка показала себя с лучшей стороны. А за появлением второго Underground`a компания "Руссобит-М" выпустила проект Street Racing Syndicate. Достойный конкурент или замаскированный двойник?


Hearts of Iron II

Жанр: глобальная пошаговая стратегия. Разработчик: Paradox Entertainment. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Вторая часть игры, которая опять посвящена теме Второй Мировой. Как уверяют нас разработчики, игрок сможет изменить ход войны. Не надо волноваться: фашисты не победят. Просто можно косвенно помочь Родине: одержать победу над нацистами с минимальными потерями. В игре 15 сценариев, включая "Блицкриг", "Барбаросс", "Высадку в Нормандии" и другие. У игрока есть возможность сыграть за одну из 130 стран. Не лишним будет упомянуть про возможность совместного управления государством несколькими игроками. Не знаю, удобно ли это, но, во всяком случае, две головы лучше, чем одна. Игровой движок красотой не радует и возможности 3D-графики не использует, отсюда и низкие системные требования: Pentium 2-300, 64 Мб. Ram, 8-16 Мб. Video.


Street Racing Syndicate

 

Жанр: автосимулятор. Издатель: "Руссобит-М". Количество дисков: 2.

При первом знакомстве с игрой ловишь себя на мысли, что где-то ты это уже видел. Да, интуиция не подводит: схожесть с Underground`ом поразительная. Нет, конечно, вы эти игры не перепутаете, но факт остается фактом. Как вы догадались, игрок - уличный гонщик, заполняющий городские улицы ревом двигателя своего спортивного кара. Приятно, что в игре присутствуют лицензированные авто. Кому нравится колесить на машине безызвестного, вымышленного производителя? Процесс тюнинга ничем не удивил: ставь новые детали, крепи винилы, разрисовывай кузов. А вот большим и неприятным сюрпризом для всех станет присутствие в игре ГАИ. Отныне никому не удастся избежать встречи с ними: соблюдать правила и скоростной режим как-то не хочется. С другой стороны, пусть еще догонит... У нас, в конце концов, не малолитражки разукрашенные. Насчет системных требований, так они аналогичны игре от EA.


"Война с террором. Зачистка"

Жанр: экшен. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 2.

Экшен от первого лица переносит игрока на Ближний Восток. Чем будем заниматься? Выполнять приказы сверху и, как итог, наказывать террористов за их поступки. Чем больше убьете, тем больше шансов остаться живым. В общем, все как в жизни. Наш герой, как ни странно, военнослужащий армии США. Отсюда и возможность использовать только американское оружие. Хотя никто не запрещает позаимствовать пушку у террориста: она у него точно не заокеанская. Реалистичные, тщательно проработанные аудио- и видеоэффекты позволят еще сильнее ощутить превратности войны и тяготы жизни на передовой. Жаль, на Hammer`e не дают покататься, а то все на вертолете и пешком.


Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy

Жанр: шутер с элементами тактики. Разработчик: Midway Home Entertainment Inc.. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 4CD/1DVD.

Эта игра резко выделяется из череды жанровых собратьев своей неординарностью, ведь основной акцент сделан на уникальные способности, которыми обладает герой. Наш подопечный умеет поджигать бочки и ящики, поднимать врагов в воздух, подчинять своей воле все живое вокруг. Стоит заметить, что это довольно интересная идея - использовать не только боевые качества героя, но и сверхъестественные: телекинез, пирокинез, контроль разума, просмотр ауры и другие. От оружия в игре никто не отказался. Ему уделено не меньшее внимание: внушительный арсенал, от пистолета до гранотомета, никого не оставит равнодушным. AI противников буквально предугадывает наши действия, но до идеала ему не так близко, как хотелось бы.

Win2KM,
Win2KM@tut.by

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!