Новости

  • Easy CD-DA Extractor 8.0 (www.poikosoft.com; 5.8 Мб) - многофункциональный CD-граббер - позволяет копировать аудиотреки с CD/DVD-дисков (в том числе защищенных и "подпорченных") и сохранять полученные файлы в сжатом формате. Имеет соответствующий названию простой интерфейс с возможностью переключения языка и содержит встроенные кодеки (MP3, WMA, WAV, VQF, OGG, AAC, MP4, AIFF, FLAC, Monkey's Audio, Musepack, Shorten), оптимизированные под современные CPU. Программа имеет средства записи компакт-дисков, редактирования ID3-тегов, CD-Text данных, конвертирования файлов, обеспечивает функции нормализации громкости и удаления ненужных пауз в композициях, обмена информацией с музыкальными БД в интернете... В новой версии обеспечена возможность смены языка интерфейса, улучшены функции граббинга, доработан конвертер файлов (переименование композиций по метаданным, работа с файл-листами, приостановка процесса конвертирования), улучшена поддержка AAC, MP4/M4A и MP3 форматов, обновлены кодеки, внесены прочие улучшения.
  • Total Commander 6.51 (ex-Windows Commander, www.ghisler.com; 1.6 Мб) - обновление недавно вышедшей новой версии одного из лучших графических файл-менеджеров под Windows. В программе исправлено четыре десятка мелких багов, обеспечены возможности продолжения операций копирования после ошибок переполнения диска, после случайного нажатия на кнопку закрытия окна менеджера фоновых операций, а также продолжения процессов синхронизации директорий и FTP-закачек после ошибок передачи данных.
  • Check&Get 2.3 (checkget.udm.net; 4.1 Мб) - мощный менеджер закладок, автоматически проверяющий web-страницы и уведомляющий об их изменении или недоступности. Имеются функции сортировки, поиска закладок, синхронизации и импортирования их из любых браузеров, перехвата URL'ов из буфера обмена, скачивания изменившихся страниц из интернета... Check&Get поддерживает работу через прокси и по защищенному соединению, интегрируется с IE, предоставляя возможность навигации в интернете, не выходя из программы. В последней версии добавлены новые языки интерфейса (в т.ч. и русский), реализована возможность отмены операций удаления закладок, стал возможен многопользовательский доступ к общему файлу закладок, улучшена производительность.
  • Microsoft Port Reporter (www.microsoft.com/downloads; 150 Кб) - системная утилита, запускаемая в виде службы на ПК под управлением Windows XP/2000/2003 и позволяющая регистрировать в протоколе данные об использовании портов TCP и UDP. Утилита сохраняет информацию не только об используемых портах, но и процессах и их модулях, которые к этим портам обращаются, а также учетных записях, от имени которых выполняется процесс. Полученные сведения могут быть использованы для выполнения различных задач, имеющих отношение к безопасности, например, настройки файрвола или обнаружения "троянцев" в системе.
  • TransMac 7.0 (www.asy.com; 0.7 Мб) - новая версия утилиты, предоставляющей пользователям Windows возможность читать данные с Mac'овских жестких дисков, дискет и съемных накопителей (Iomega, Zip, Optical и проч.). Предоставляются функции работы с HFS и HFS+ дисками (копирование, переименование, удаление файлов и папок), поиска файлов, чтения мультисессионных и гибридных Mac CD, CDR и CDRW дисков, просмотра файлов средствами TransMac, создания образов Mac-дисков и проч. В новой версии обеспечена возможность записи CD и DVD из утилиты, форматирования дисков в формат HFS+, внесены прочие улучшения.
  • Mozilla Sunbird 0.2 Final (www.mozilla.org/projects/calendar/sunbird.html; 5 Мб) - первый официальный релиз еще одного многоплатформенного продукта серии Mozilla - календаря-планировщика наподобие Microsoft Scheduler'а из старых версий MS Office. Имеет многоязычный интерфейс с поддержкой скинов, обеспечивает импорт-экспорт данных, в т.ч. списков праздников различных стран, которые можно скачать с сайта программы.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!