Женско-мужской разговорник

Думаете, это шутка? Отнюдь нет! Совсем скоро мужчины смогут лучше разобраться в так называемой "женcкой логике", а представительницы слабого пола смогут лучше понять мужчин.

Эта и другие новости - в сегодняшнем обзоре новинок ПО.


Ко Дню всех влюбленных

Хотите узнать, что имеют в виду мужчины и женщины, когда говорят о цветах, свечах, феминизме, заморочках и многом-многом другом? Значит, пришло время познакомиться с "Женско-мужским толковым словарем"!

Компания ABBYY проводит акцию, приуроченную к 14 февраля, и приглашает всех поучаствовать в составлении словаря - добавить в него свои слова (словосочетания, небольшие фразы) с расшифровкой "женских" и "мужских" значений. А в День всех влюбленных будет опубликована полная версия "Женско-мужского толкового словаря" в формате Lingvo. Чтобы заполучить его, достаточно просто отправить письмо на адрес valentine2005@abbyy.ru. 14 февраля Купидон разошлет всем подписавшимся ссылку на самую полную подарочную версию "Женско-мужского словаря"! Воспользоваться ею смогут все обладатели словарей Lingvo версий 7.0 и выше.

 


FineReader для любителей древностей

В компании ABBYY обратили внимание не только на приближающийся праздник, но и на тех, кто вынужден оцифровывать исторические документы - это работники библиотек, исторических фондов, университетов и исследовательских центров. ABBYY доработала свою знаменитую OCR-систему, в результате чего появился новый продукт - FineReader XIX (www.abbyy.ru/press/press_releases.asp?param=38795). Новинка совмещает возможности FineReader 7.0 Corporate Edition с разработанной технологией распознавания староевропейских языков и готических шрифтов. FineReader XIX позволяет распознавать тексты, датируемые XVII - XIX вв. С появлением пакета исторические материалы можно сканировать и преобразовывать в электронный вид с добавлением возможности полнотекстового поиска.


Профессиональный инструмент для работы с винчестером

Acronis продолжает совершенствовать утилиты для работы с жестким диском, и недавно компания представила свой новый продукт Acronis Disk Director Suite 9.0. Пакет пришел на смену целому ряду ранее предлагавшихся утилит, таких, как Acronis Partition Expert, Acronis OS Selector, Acronis Disk Editor и Acronis Recovery Expert. Новый инструментарий позволяет копировать и перемещать разделы, изменять их размеры, восстанавливать удаленные разделы, устанавливать несколько операционных систем и создавать различные конфигурации загрузки. Кроме того, новинка позволяет работать со структурой жесткого диска напрямую: восстанавливать загрузочные записи, структуры папок и файлов, обнаруживать потерянные кластеры и многое другое. Благодаря системе мастеров Acronis Disk Director Suite может быть использован широким кругом пользователей. Подробности на сайте acronis.ru/pr/2005/pr01-24.html.


Crystal Reports будет интегрирован в Borland Delphi 2005

Компании Business Objects и Borland Software продолжают свое сотрудничество. В его рамках генератор отчетов Crystal Reports теперь будет встроен в Borland Delphi 2005, среду быстрой разработки приложений для платформ Microsoft Windows и .NET. Разработчики, пользующиеся Delphi 2005, смогут, не покидая знакомого окружения разработки, легко составлять корпоративные отчеты при помощи Delphi и C#.

Стоит отметить, что Delphi 2005 - это далеко не первый продукт компании Borland, в который встроен Crystal Reports. Генератор отчетов уже имеется в таких средах разработки, как JBuilder X и JBuilder 2005.


"Антивирус Касперского" для корпоративной сети

"Лаборатория Касперского" представила новый продукт, предназначенный для антивирусной защиты корпоративной сети - "Антивирус Касперского 5.5" для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition. Новинка представляет собой систему антивирусного контроля над файлами, передаваемыми по протоколам HTTP и FTP через межсетевой экран Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition. В случае обнаружения вредоносного кода система блокирует его дальнейшую передачу, исключая тем самым проникновение в локальную сеть организации зараженных файлов и веб-документов.

Системный администратор может создавать график автоматического обновления антивирусных баз через интернет, отслеживать статистические данные о работе системы, вести списки доверительных серверов. Помимо этого, администратор может создавать группы пользователей с последующим определением настроек защиты для каждой из групп. Подробности на сайте www.kaspersky.ru/news?id=158515969.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!