Новая версия SQLWays

Белорусская компания Ispirer Systems выпустила новую версию программы SQLWays 3.8, которая мигрирует хранимые процедуры и триггеры (бизнес-логику, выполняемую на сервере БД) из базы данных Informix Dynamic Server во все основные СУБД: Oracle PL/SQL, Microsoft SQL Server, IBM DB2 и MySQL.

Конвертация бизнес-логики является наиболее сложной частью кросс-платформенной миграции СУБД. До недавнего времени отсутствие подобных решений для Informix приводило к неоправданным финансовым и временным затратам. SQLWays 3.8 автоматически мигрирует большинство конструкций языка SQL, включая такие специфические функциональные особенности Informix, как возврат промежуточных результатов из процедуры и возобновление выполнения процедуры из предыдущей точки возврата.

Помимо конвертации бизнес-логики, SQLWays 3.8 мигрирует данные и схему из Informix, включая таблицы, представления, индексы, ключи, отношения, ограничения и прочие свойства таблицы, а также обеспечивает эффективный мэппинг типов данных и разрешает конфликты идентификаторов и ключевых слов.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!