Новости

  • Planetwide Games спустя семь долгих лет разработки все-таки закончила свой новый массовый онлайновый проект Risk Your Life: Path of the Emperor и отправила его на тестирование. Полностью доступной игра станет не ранее 1 марта 2005 года. Долгое ожидание будет вознаграждено: первое время разработчики обещают открыть полный и бесплатный доступ к игре. Записываться тут: www.ryl.net/signup.asp.
  • Game Factory выпустила продвинутый боевик от первого лица Rat Hunter. Интересно, что компания не стала создавать нечто революционное, а просто использовала наработанные технологии.
    В игре вы окажетесь в роли журналиста и отправитесь на далекую планету с заданием провести расследование, где блокнот часто будет заменяться пулеметом. Обещаются монстры, драки и гонки на фантастических машинах.
  • Matrix Games собирается выпустить новую стратегию, где главными героями станут оловянные солдатики. Игра называется Tin Soldiers: Julius Caesar, и события в ней будут происходить во времена Древнего Рима. Геймеров ждут две кампании: одна посвящена покорению варваров, вторая - гражданской войне внутри Римской Империи.
  • Strategy First отправила в магазины сборник Disciples II Gold. Новинка содержит улучшенные и дополненные игры, входящие в линейку Disciples, и должна стать настоящей находкой для коллекционеров. Локализованный сборник от компаний "Руссобит-М" и Game Factory должен выйти на днях.
  • The Adventure Company собралась выпустить серию квестов, основанных на детективах Агаты Кристи. Первая игра сериала будет называться And Then There Were None, больше известная нам по фильму и роману "Десять негритят". Выйдет игра к осени этого года.
  • Sony Online открыла новую игровую студию. Располагается она на западном побережье США, в Сиэтле. Главную роль в новой фирме будут играть сотрудники компании FireAnt, авторы таких проектов, как Dungeon Siege, Ultima Online, Wing Commander и Asheron's Call.
  • Академия интерактивных искусств уже в восьмой раз присудила премии за интерактивные достижения последнего года: и лучшей игрой ушедшего года вообще, и лучше игрой года для PC признан фантастический боевик Half-Life 2 от компании Valve.

VanoID

  • Вышла настольная версия Doom 3. Теперь побродить по узким темным проходам марсианской станции, пострелять в чудовищ и спасти мир от зла можно и без сурпермощного компьютера - достаточно лишь несколько кубиков, фигурки монстров, правила и игровое поле.
  • GTA: Vice City обзавелся мультиплеерным модом MultiTheftAuto. Программку можно скачать с www.fargus.com/index.html/path-Patch/element_id-26529.
  • 11 февраля состоится европейский и российский релизы MMORPG World of Warcraft. Игра выйдет в стандартном (4 CD) и коллекционном вариантах (его состав идентичен американскому: игра на 4 CD и 1 DVD, диск с документальным фильмом о ходе разработки проекта, полотняная карта мира, CD с саундтреком, альбом с артом и руководство пользователя с автографами авторов). Распространением WoW в России занимается компания "Софт Клаб".

Олег ГАЛКИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!