Горячие линки


www.freescience.info

Безусловно, новый ресурс FreeScience.info с девизом "Свободная наука для каждого" очень полезен. В архиве более 500 публикаций по астрономии, биологии, химии, компьютерным наукам, математике, медицине и физике. Есть полезные ссылки, раздел анимашек, веселых картинок и многое другое.


www.litera-ru.ru

Проект "Литера.Ру" историко-генеалогической организации, предоставляющей информацию и оказывающей услуги по генеалогии, исторической картографии, геральдике, работе с архивными документами и т.д. Есть большая база фамилий Российской империи и населенных пунктов по губерниям.


www.sumiezza.org

 

Региональный информационный центр белорусского Поозерья, на котором представлена информация из жизни Глубокого, Поставов, Браслава, Миор, Шарковщины и Докшиц. Имеется литературно-краеведческая библиотечка.


www.infinityfoundation.com/mandala

Любители восточной (индийской) мудрости найдут для себя много интересного и полезного, в том числе тексты и ссылки на многочисленные сетевые ресурсы.


www.interactions.org/quantumdiaries

Quantum Diaries - это сайт, на котором физики со всего мира делятся своими мыслями по поводу Всемирного года физики (2005). Проект не только о физике, но и том, что такое быть физиком в наше время. Поэтому наряду с обсуждениями новейших открытий, преимущественно в области физики элементарных частиц, здесь можно найти информацию о семьях, увлечениях, интересах таких же людей, как все, - физиков.

Сергей САНЬКО


tula-samovar.com.ru/RUS/museum.html

Виртуальный музей знаменитых тульских самоваров.


www.acroname.com/robotics/gallery/gallery.html

Галерея самодельных роботов разных форм и размеров.


www.quickmail.ru/about

Бесплатная система отправки электронной почты, не требующая регистрации. Может здорово выручить, когда "родной" почтовый сервер сбоит, а срочную почту отправить надо. Система работает быстро и допускает прикрепление файлов.


www.das-essig.com/tweetie

Динамичная флэш-игра: летим над землей, давим на гашетку и стреляем по невинным цыплятам.


www.killsometime.com/games/game.asp?Game=Trampoline-Tricks-2

Исполняем на батуте разные головокружительные кульбиты.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!