Новости

  • CityInfo 2.6 (www.esmasoft.com; 4.3 Мб) - новая версия легендарной электронной карты Минска. В программе для желающих создать собственное информационное наполнение карты имеются средства визуального редактирования пользовательских слоев. В транспортную схему включены маршрутные такси, доработана функция нанесения маркеров для расчета схемы проезда на общественном транспорте, добавлена возможность быстрого отключения/включения изображения транспортной схемы. Изменения в пользовательском интерфейсе позволяют более гибко настраивать расположение управляющих элементов (к примеру, "приклеивать" окна к краю экрана), позволяя компактно и удобно размещать их даже при малых размерах монитора. Часть из ранее "плававших" окон по умолчанию организована в виде многостраничной панели с возможностью извлечения отдельных элементов. Ускорен поиск автомобильных маршрутов по большому количеству точек, реализована возможность быстрого отключения до следующей загрузки программы рекламных баннеров (если не отключить, можно найти на карте TUT.BY ;)), устранены ошибки из версий 2.5, внесены прочие улучшения.
  • Ericsson SendFile 1.2 (www.codesector.com; 400 Кб) - утилита, позволяющая владельцам телефонов SonyEricsson закачивать на свой мобильник файлы любых форматов, поддерживаемых их моделью - MP3, MIDI, I/E-Melody, GIF, JPEG, файлы заметок, списка дел, скинов... Передача может осуществляться как по кабельному, так и по инфракрасному или Bluetooth-соединению. Поддерживается работа из командной строки и отправка файлов через стандартное меню Проводника Send To.
  • UltraEdit 11 (www.ultraedit.com; 5.9 Мб) - один из лучших текстовых и 16-ричных редакторов с подсветкой синтаксиса для популярных языков программирования и встроенным FTP-клиентом. Предоставляет функции автозавершения слов и автокоррекции, команды конвертирования, печати, сравнения файлов, проверки корректности HTML-кода, средства работы с проектами, поддержки нескольких буферов обмена, макросов и т.п. В новой версии обеспечены возможности "структурирования" и свертки кода (например, функций C/C++), подсветки синтаксиса для нескольких языков программирования в одном файле, добавлена панель HTML-функций, позволяющая не только быстро вставлять часто используемые теги, но и предоставляющая средства генерирования CSS-стилей, цифровых значений цветов, конфигурирования корректора кода (также обновленного), шифрования и escape-(де)кодирования кода, преобразования текста в HTML, "художественного" форматирования текста и пр. Обеспечена более гибкая настройка панелей и меню с возможностью сохранения/загрузки их конфигураций, дерево файлов выводится в Explorer-подобной форме, улучшена работа с закладками. Также добавлена функция просмотра файлов протоколов в режиме постоянного их обновления, обеспечена поддержка проверки орфографии движком Aspell - соответственно, увеличилось количество поддерживаемых языков, в т.ч. теперь можно легко самостоятельно добавить русский и белорусский языки, внесены прочие улучшения.
  • TweakNow PowerPack 2005 v1.6 (www.tweaknow.com; 3 Мб) - мощная программа, предоставляющая возможность изменения большого количества скрытых настроек Windows, позволяющих повысить скорость работы и настроить ОС "под себя". Утилита позволяет редактировать регистрационные данные/логотип, менять "кнопочные" обои IE, оптимизировать интернет-настройки, переключать режимы кэширования и т.д. Кроме того, в вашем распоряжении средства управления автозапускаемыми при загрузке ОС программами, очистки ОЗУ от мусора, выключения ПК по таймеру, поиска и удаления сбойных ярлыков, ненужных/временных файлов и cookies, создания нескольких виртуальных рабочих столов. Имеется функция очистки реестра от старых и некорректных ключей с возможностью резервирования данных и отмены всех произведенных изменений. Именно этот компонент и был в очередной раз значительно доработан в версии 1.6.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!