Теперь и видеосвязь

Первый в стране сеанс видеосвязи с помощью веб-камеры успешно осуществлен в Бресте. Об этот корреспонденту БЕЛТА сообщили в Брестском филиале РУП "Белтелеком".

Новую услугу в пункте коллективного пользования "Центральный" впервые опробовала брестчанка Ольга Купчик, которая с помощью веб-камеры смогла пообщаться со своими знакомыми из Иордании. Сейчас такой возможностью может воспользоваться любой желающий.

Брестские связисты гарантируют качественную работу веб-камеры. Причем эта услуга для пользователей ПКП-Интернет совершенно бесплатна. Оплата взимается только за время, проведенное в интернете, по стандартным расценкам. В ближайшем будущем Брестский филиал РУП "Белтелеком" намерен увеличить число веб-камер и установить их не только в других пунктах коллективного пользования сетью интернет, но и в крупных городах и райцентрах области.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Danil
е-мое, на дворе 2005 год, только вдумайтесь 2005... и нам тут начинают впаривать, мол смотрите, вот оно, чудо прогресса!

Опять впереди планеты всей :(

Аватар пользователя Savely
"Первый в стране сеанс видеосвязи с помощью веб-камеры"

Нда, это загнули хорошо. :-)))

Аватар пользователя Логик
Да, оттянулись неплохо. ;-)
Аватар пользователя Alex
Странно все это читать. В Белоруси IP телефония официально запрещена, есть люди, которые за использование ее у себя дома, в тюрьме сидят. А тут такое безобразие официально творится. что-то тут не так
Аватар пользователя Логик
Все так...

"Брестском филиале РУП "Белтелеком"..." - кто ж его посадит? ;-)

Аватар пользователя Brand
Нормальные люди уже два года общаются при помощи веб-камер. Ну и что с того? Messenger 6.x существует не один уже год.
Аватар пользователя Alex
Мы говорим не про нормальных людей, а про то, что в Белоруси IP телефония официально запрещена и за ее использование в личных целях в тюрьме сидят конкретные люди. Так, что тут наблюдается какая-то политика "двойных" стандартов.
Аватар пользователя Логик
Стардарт у нас единый - государственный.
Аватар пользователя Savely
Насколько я помню - люди сидят за "незаконное предпринимательство". Т.е. налоги не платили, лицензии на предоставление услуг не имели - в этом роде, в общем. Об официальном запрете IP-телефонии я ничего не слышал. Если ошибаюсь - ссылку на документ о запрете, мне будет интересно.
Аватар пользователя Логик
А чего слышать?:

Если IP-телефонией нельзя заниматься не платя налоги,

а платить налоги и заниматься IP-телефонией никто не даст разрешение, то

IP-телефония - запрещена.

Страницы