Подводим итоги

Конкурс моддинга на TechLabs.by

С 1 ноября по 30 января на "территории" портала TechLabs.by проходило весьма интересное мероприятие: ТECHLABS modding ver 1.0. В течение трех месяцев компетентное жюри принимало и оценивало работы лучших моддеров Беларуси, а в начале февраля вынесло свой вердикт, определив не три, а сразу пять призовых мест.

Конкурсы моддинга в нашей стране проводятся не очень регулярно. С одной стороны, им не хватает массовости и организованности, с другой - спонсорской поддержки. Последнее, замечу, крайне важно не только в плане материального поощрения, но и общественного признания заслуг. И с тем, и с другим у TechLabs было все в порядке: есть на что посмотреть (галерея - на одноименном сайте) и выбрать из целого ряда талантливых моддерских работ, плюс компании-спонсоры оказались известными и уважаемыми - LUCHTRADE и DEFENDER.

Несмотря на всю трудность поставленной задачи, жюри определило трех победителей, а также отметило еще двух участников поощрительными призами.

Первое место занял Кожевников Виталий (ВитаDes) с работой под общим названием "Teragon". Члены жюри высоко оценили свежесть и оригинальность идеи, положенной в ее основу. Приз победителю - клавиатура DFS Virtuoso KM-4110S (KB-4110) от компании Defender и почетная грамота.


 

Второе место досталось Кадырову Дмитрию (Dimdirol) и его "nVisible Case". Отличительной чертой этого мода стало исключительное качество исполнения, поэтому оптическая мышь DFM Pantera 2340 будет достойной наградой автору. Замкнул тройку победителей Летохин Иван, молодой, но очень перспективный моддер. Наградой ему станут колонки DF SPK-320, а также надежды жюри на продолжение работ в том же духе.

Не менее интересными оказались еще две работы, отмеченные "Призом симпатий жюри": Смалюгова Дениса (SPIPER) и Козловского Алексея. Их поощрили портмоне на 28 CD "Sport".

Коллектив белорусского хардварного портала TECHLABS.by благодарит всех участников и надеется, что последующие конкурсы будут не менее интересными и многочисленными.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!