Страусиные бега

Кто знает, с какой скоростью бегают страусы? Думаю, немногие, во всяком случае, в наших широтах.

Хотя в последнее время этих "беговых" птичек начали разводить и у нас (отличная яичница к картошечке получается :), но страусиные бега, как в Австралии, пока еще не устраиваются. Зато теперь, не без участия студии Geleos Software и издательства "Дискус", вы сами, не выходя из дома, сможете погонять страусов по специально приспособленным виртуальным трассам.

Само собой, игра с такой тематикой адресована детям. А раз есть дети, то есть и сказка...

Дело было в далекой галактике на Планете Страусов. Тусовались они себе, вопили "Хаба-Хаба!" и целыми лотками несли страусиные яйца. Не "выносили" с птицефабрики, а просто... Ну, вы поняли.:)

И вот один обкуренный профессор по имени Космоглюк пролетал над упомянутой счастливой планеткой и решил слегка подпортить жизнь бедным птичкам. Да что там слегка - КОНКРЕТНО ИСПОГАНИТЬ!

 

Он, гад такой, придумал план упереть у страусов все их яйца, потом самолично высидеть и вывести тем самым армию крутых ногастых пернатых воинов.

Как ни жаль, но план удался, и разъяренные птички бросились в погоню за профессором...

Такая вот "завязочка"...

Вот только одного я не понял. То ли Космоглюк так накурился, что растерял все добытые яйца по всей планете, причем, что интересно, падали они исключительно на гоночные трассы, по которым птичкам и придется теперь бегать наперегонки, собирая вожделенные продолговатые сферы вместе с их бесценным содержимым.

Бегать вы будете, как и следовало ожидать, по целому арсеналу трасс самого разного вида, конфигурации и окружающего оформления. Тут и маленькая деревенька, и ледяные пустыни. Любителей лягушек и тины порадует болото, а фанатов приключений - пиратский остров. Есть также индейские прерии, подземные катакомбы и много чего еще. Уровни очень радуют своим разнообразием и неповторимостью.

Плюс к этому целый ряд оригинальных препятствий, которые вам придется преодолевать. Чего только стоит отряд колючих ежей, прогуливающихся прямо по трассе, или волосатый кулак, в самый неожиданный момент выскакивающий из норы, или кабаны, которые, РАСКАЧИВАЯСЬ НА ЛИАНАХ, пытаются сшибить вас с дороги...

Ну, про всяческие ямы и бревна на пути я уже и не говорю - это вполне ожидаемо...

Какая же аркада без бонусов? С "увеличивалками" здоровья, бронезащитой, а также ускорителями и "улучшателями" упругости ног (читай - прыгучести)...

Оригинально и приятно, что трассы, подобно тому же NFS и иже с ним, далеко не всегда прямолинейны, то есть без вариантов. Развилки и альтернативные дороги встречаются тут повсеместно. И далеко не всегда вы можете "срезать", чаще вас пытается развернуть обратно знакомая по большинству автогонок надпись "wrong way!". Однако даже если вы проигнорируете это предупреждение, то рискуете лишь немного потерять во времени, придя к финишу, скажем, вторым.

Графика в игре просто отменная. Красивая, с большим количеством деталей, изобилующая множеством приятных ярких красок и оттенков. Однако, если вы ждете ультра сложных текстур фонов и объектов, вынужден вас разочаровать. В этом плане игра - просто убожество. Спасает ее лишь мультяшность графики и динамичная анимация.

Музычка в игре простовата, но не раздражает, а просто скромно дополняет все действо.

Играть можно не только одному, но и вдвоем на одном экране и даже по Сети, что аркадам, как ни жаль, в последнее время не слишком свойственно.

Системные требования, правда, уже начинают настораживать: P3-800, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-акселератор (лучше: P3-1.0, 256 Mб RAM, 64 Mб 3D-акселератор).

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!