Я бы такое купил

Я особо никогда не задумывался о необходимости покупки ионизатора воздуха или простого освежителя. Последнее слово у меня стойко ассоциировалось с автомобильными "вонючками", от которых только болит голова. Поводом к пересмотру устоявшегося мнения стало дружное увядание всей растительности рядом с моим рабочим местом. Заботливо высаженные женой цветы и разные там "деревья счастья" вяли буквально на глазах. Не доводя до критической отметки полного сухостоя, решил посоветоваться со специалистом: может ли так повлиять электромагнитное излучение компьютера на горшечную зелень? Благо, специалист был под рукой, и после визита ко мне на чашку чая авторитетно заявил: комнате не хватает влажности. Выход? Ставить рядом с компьютером тазик с горячей водой, тем самым убивая двух зайцев (ноги парить и влажность повышать)? Домашние не поймут, да и не солидно это, а вот заиметь usb-увлажнитель воздуха - самое то. На самом деле это все тот же пульверизатор, только работает в автоматическом режиме, имеет регулировку силы выбрасываемой водно-воздушной взвеси и произведен компанией Thanko. Заправлять можно не только воду, но и жидкие добавки в виде ароматических масел. Кроме радости для цветов, водяная взвесь избавляет воздух от пыли, да и глаза будут меньше уставать.

Неравнодушен я в последнее время ко всяким там "ридерам" флэш-карт. Производители, судя по всему, тоже. Вот и на прошлой неделе появился на японском рынке ридер, читающий сразу 16 форматов карт, включая CF II, MicroDrive и XD. Отличительной чертой этого устройства является ряд светодиодов, обозначающих, какой тип карт сейчас находится внутри. Коннект с компьютером происходит по usb 2.0 (480 Mb/s), а реальное поле применения такого устройства - пункт общественного пользования по снятию информации с карт памяти. В Европе этим повсеместно занимаются те же Kodak и Fujifilm - теперь за счет универсальности посетителей к ним прибавится.

Еще больше я неравнодушен к теплым краскам, мягкому креслу-качалке и деревянным предметам. Люблю катать, например, в руке массажные шарики из можжевельника или сидеть за деревянным струганым столом. Может быть, поэтому уже давно обратил внимание на продукцию шведской фирмы Swedx, выпускающей компьютерные принадлежности из ценных (и не очень) пород древесины. Получить в подарок набор из монитора (дуб), клавы (ясень) и супермышки (ольха) мечтаю уже не первый год. Друзья же пообещали подарить березовую скалку для использования в качестве губозакаточной машинки. Остается только мечтать и надеяться...

Как бальзам на душу подействовала новость о том, что японская компания Hacoa выпустила деревянную клавиатуру. В отличие от продукции Swedx, она полностью деревянная, в том числе кнопки. По желанию заказчика клавиатура может быть из орехового дерева или палисандра. Стоит, правда, это удовольствие не меньше, чем у их заокеанских коллег ($250), что, конечно, на любителя, но я бы такое купил.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!