Горячие линки


www.subservientchicken.com
www.brawnyman.com/innocentescapes
www.virtualbartender.beer.com/beer_usa.htm

Некоторые из лауреатов награды Viral Awards, которая присуждается за лучшую рекламную кампанию в стиле "вирусного маркетинга". Маркетологи все чаще пытаются сделать такие забавные рекламные кампании, чтобы зрители сами сообщали информацию друзьям и знакомым по электронной почте, IM и SMS. Например, сайт "Послушный петух" (первый в списке) за год посетило уже 14 млн. человек, причем на рекламу не потрачено ни цента. Петух на видео выполняет любые команды, которые вы набираете в текстовом поле.


www.futura.ru

На сайте открыта лента будущих новостей. Все грядущие события выложены в ней как свершившиеся факты.


arbiter.wipo.int/domains/decisions/html/2004/d2004-0513.html
arbiter.wipo.int/domains/decisions/html/2000/d2000-1760.html

 

За 2004-й год в Центр по арбитражу и посредничеству при Всемирной организации по интеллектуальной собственности поступил один иск против белорусского киберсквоттера. Таким образом "прославился" Алексей Егоров (г. Могилев), зарегистрировавший домен www.pornocaesar.com. После рассмотрения дела домен у белоруса забрали и передали правообладателю. Это второй иск против белорусских киберсквоттеров в истории ВОИС. Первым был случай с Алексеем Сорокиным (Минск), который в 2001 году зарегистрировал домен www.nivea.org.

Анатолий АЛИЗАР


hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/hframe.html

HyperPhysics - онлайновая справочная база данных факультета физики и астрономии университета штата Джорджия. Наиболее полно представлена информация именно по физике и астрономии, но имеются разделы по математике, химии, биологии и др.


www.sciencedirect.com

ScienceDirect - один из крупнейших в мире электронных архивов научных полнотекстовых публикаций и библиографической информации, который из простой базы данных по журналам издательства Elsevier превратился в крупнейшего провайдера научной, технической и медицинской литературы. К части публикаций доступ свободный.


www.ancient.ru

Проект "Древний мир". Представлены материалы по истории Африки, Азии, Европы, Америки, цифровые карты и схемы, биографии правителей, полководцев, ученых, философов, новые историологические теории, гипотезы, виртуальные экскурсии и многое другое.

Сергей САНЬКО


www.tanks.main.ru

Виртуальный танковый музей с 3D-моделями, для просмотра которых нужен VRML-клиент.


www.kukla.etokruto.ru

Галерея авторских кукол.


www.ogl.ru/flash/play/409

Флэш-реализация знаменитых "пузырьков" Bubble Shooter.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!