Новости

  • Process Explorer 9.0 (www.sysinternals.com; 270 Кб) - улучшенный менеджер задач от автора известных утилит RegMon/FileMon, позволяющий просматривать детализированную информацию о запущенных в системе задачах и процессах. Вы сможете узнать, сколько какая программа "съедает" памяти и процессорного времени, какие DLL и handles она использует, сколько у нее потоков и к каким адресам в интернете она обращается... Предоставляются функции поиска информации в панелях и сохранения ее в файл, запуска новых задач и смены приоритета/выключения запущенных, управления питанием ПК, просмотра специфических .NET-параметров, мониторинга системной информации о свободной памяти, использовании кэша, своп-файла... Так же, как Task Manager в Windows, утилита отображает иконкой в лотке панели задач уровень загрузки CPU. Process Explorer может быть с успехом использован в качестве более наглядной и функционально богатой замены Task Manager'у, для чего даже предусмотрена соответствующая опция.
  • NetCaptor 7.5.4 (www.netcaptor.com; 800 Кб) - на пути к 8-й версии продолжаются промежуточные выпуски обновлений браузера-надстройки к Internet Explorer, предоставляющей возможности загрузки всех страниц в общем табулированном окне, открытия одним щелчком нескольких документов одновременно, автоматического закрытия всплывающих рекламных окон, блокирования загрузки баннеров, универсального доступа к закладкам, истории, поиску, очистки кэша, cookies и прочих следов работы браузера... В обновленной версии стал более информативным индикатор загрузки страниц, отображаемый в закладках окон, реализована возможность настройки используемого движка в поисковой панели, улучшена совместимость с требованиями безопасности Windows XP SP2, исправлены ошибки.
  • DzSoft PHP Editor 3.1 (www.dzsoft.com; 1.8 Мб) - многофункциональный редактор с удобным многооконным табулированным интерфейсом, предназначенный для написания, редактирования и отладки PHP-скриптов и HTML. Имеет встроенный FTP-клиент и браузер, предоставляет возможности раскраски и проверки PHP/HTML/XML синтаксиса, быстрой вставки PHP-функций, анализа кода и выдачи отчетов об ошибках, ведения закладок и быстрой навигации по коду, работы с шаблонами; не требует наличия веб-сервера для тестирования PHP-скриптов.
  • Dos Navigator OSP 4.9 (www.dnosp.ru; 0.7 Мб) - в отличие от команды "свободных" разработчиков FAR, команда DN OSP не сдается и выпускает новые релизы одного из самых качественно переписанных и стабильных потомков популярного файл-менеджера Dos Navigator. OSP-версия отличается от оригинального DN поддержкой длинных имен файлов, дополнительных форматов архивов, наличием массы новых функций. В последней версии реализована возможность поиска файлов в архивах, добавлены новые конфигурационные возможности, улучшен интерфейс настройки внешнего вида панелей, обеспечена возможность вывода описаний файлов в статусной строке, при копировании отображается скорость и время передачи файлов, оптимизированы многие функции, добавлены новые "горячие" клавиши, исправлены многочисленные баги, внесены прочие улучшения.
  • GetRight 5.2c Final (www.getright.com; 3.0 Мб) - обновление к не требующему представления менеджеру закачек файлов из интернета. В программе улучшена интеграция с браузерами Firefox, Mozilla и Opera, улучшены функции управления очередностью получения файлов, исправлены баги.
  • VisualRoute 2005 v9.2 (www.visualroute.com; 1.6 Мб) - очередная версия мощного визуального трассировщика (совмещает в себе функции traceroute, ping, whois), позволяющего отслеживать движение IP-пакетов с вашего компьютера на другой через интернет, отображать результаты на карте мира, определять владельцев доменов и местонахождение серверов. Имеются функции интеграции с Internet Explorer'ом, определения почтовых серверов по e-mail-адресам, автообновления географических баз...

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!