Новости

  • Объявлена окончательная дата выхода долгожданного проекта The Matrix Online. Компании Sega и Warner Bros. заверили игровую общественность, что The Matrix Online совершенно точно поступит в продажу 22 марта. Более того, буквально за пару дней до старта проекта разработчики обещают выпустить рекламный видеофильм, который будут крутить в кинотеатрах перед показом фильмов. Правда, вряд ли этот фильм покажут у нас, разве что где-нибудь в Сети появится.
  • Novalogic решила изменить название очередной серии своего сериала Delta Force с Delta Force: Reloaded на нечто более брутальное - Delta Force One: Next Gen. Стоит отметить, что отечественным геймерам подобная новость вряд ли покажется слишком важной, ибо у нас игра появится с названием "Delta Force: Первая кровь" и уже вряд ли сменит это имя.
  • Blue Byte продолжит свою стратегическую серию The Settlers новой трехмерной новинкой под названием The Settlers: Heritage Of Kings, причем буквально сразу же спешит выпустить к ней дополнение. Новый проект The Fog Realm добавит в игру новые карты, новых героев и даже продвинутый редактор для создания новых миссий.
  • Студия Stainless Steel в относительно скором времени планирует выпустить в свет новую реалтаймовую стратегию Rise & Fall: Civilizations at War. Игра перемесит вас в древние времена, когда восемь разных народов столкнулись в непримиримой войне, ведущейся как на суше, так и на море. Игроки смогут управлять не только армиями, но и отдельными героями. Ждем проект к концу года.
  • Отряд игр на тему "Матрицы", похоже, будет еще долго пополняться. На этот раз в поле зрения игровой общественности попал новый проект The Matrix: Path Of Neo. Интересно, что пока что более-менее внятно жанр игры разработчики не определили, но обещается, что, кроме того, что игрок будет выполнять роль Нео, в игру будет включен немалый объем видеоматериалов, в том числе эпизоды из "Аниматрицы".
  • Студия Legend обвиняет компанию Strategy First в нарушении авторских прав. Объявившая себя в прошлом году банкротом, Strategy First, несмотря на это, продолжила выпускать игры, и ее последним проектом стала стратегия в реальном времени War Times: European Frontline, на которую, как утверждает Legend, у SF нет никаких прав. Дело будет решать суд.
  • Компания Sony Online обратилась к геймерам с тем, что бы они могли предложить для того, чтобы революционизировать жанр онлайновых игр. Сам Джон Смедли, президент Sony Online, направил игровой братии письмо с предложением высказывать любые идеи, которые можно будет реализовать в будущем. Если у вас есть таковые, а также приличное знание английского, заходите сюда: eqiiforums.station.sony.com/eq2/board/message?board.id=pround&message.id=596&no_redir=true
  • Atari решила принять серьезные меру по оздоровлению внутренней экономической политики путем резкого уменьшения расходов. Это было сделано путем закрытия двух студий компании в Калифорнии и Массачусетсе. Часть сотрудников переехала ближе к центральному офису в Нью-Йорке, что должно улучшить управляемость и снизить издержки, уменьшив убытки в текущем квартале хотя бы до 10 миллионов долларов.
  • Eidos официально закрыла знаменитую студию Ion Storm, оставив для работы лишь подразделение в Северной Америке. Сможет ли уменьшение числа разработчиков помочь компании более эффективно работать над интерактивными проектами для PC, приставок и будущих систем, узнаем спустя некоторое время.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!