"Галактика" подвела итоги и наметила планы

18 февраля в центральном офисе "Галактика" в РБ состоялось общее собрание, на котором были подведены итоги деятельности корпорации в 2004 году и анонсированы планы на 2005 год. Как отмечается в соответствующем пресс-релизе, в минувшем году корпорация достигла "рекордных темпов роста. Ее основные финансовые показатели выросли, по сравнению с 2003 годом, на 31% (в 2000-2003 годах рост доходов корпорации составлял, в среднем, 20% в год). Для сравнения: по оценкам исследовательской компании IDC, объем мирового рынка приложений для управления ресурсами предприятия ("Галактика" на этом рынке работает 18 лет) увеличивается в последние годы на 5-7%. Для компаний, разрабатывающих и продвигающих ERP-системы, удачным считается рост доходов на 10-15% в год".

За 2004 год корпорация приобрела в странах СНГ свыше 300 новых заказчиков, реализовала около 500 проектов автоматизации управления предприятиями. Общее количество заказчиков к началу нынешнего года превысило 5800 предприятий и организаций, продажи лицензий выросли за год на 53%. Крупнейшие проекты были реализованы в сотрудничестве с НК "Юкос", компаниями "Тюменьтрансгаз", "Оренбурггазпром", МГТС, белорусским участком нефтепровода "Дружба", РО "Белтелеком", ОАО "Газэнергосервис" и др. Крупнейшие новые клиенты в Беларуси - ОАО "Лидахлебопродукт", РУПП "Гранит", БелТА, Гродненский ликеро-водочный завод, СП "Белль Бимбо" и т.д.

В 2005 году, как следует из упомянутого релиза, корпорация делает ставку на 8-ю версию своего главного программного продукта в лице одноименной комплексной системы управления предприятием, новую платформу RA.net и поисково-аналитический комплекс "Галактика ZOOM". Кроме того, в деятельности корпорации увеличивается консалтинговая составляющая. В рамках этой политики недавно в Москве в сотрудничестве с немецкими образовательными центрами Союз REFA и Controller Akademie AG была открыта бизнес-школа, где слушателям предлагаются такие темы, как контроллинг и управленческий учет, операционный и производственный менеджмент, стратегический и общий менеджмент.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!