Я бы такое купил

Вместе весело шагать с... педометром

Современный образ жизни городского человека не предполагает активного времяпрепровождения. Встав поутру, этот самый человек ленится сделать элементарную гимнастику, а, выйдя из дома, быстренько садится в личный автомобиль или общественный транспорт, чтобы добраться до места работы и там осесть на рабочем месте до обеденного перерыва. Вечером, порядком уставший, человек возвращается домой описанным выше способом. Такой здоровый способ передвижения, как ходьба, напрочь забыт в городе, где даже одну остановку большинство населения предпочитает проехать, причем сидя. А между тем, в прочих цивилизованных странах уже давно наладили производство небольших, но полезных устройств педометров (шагомеров), которые ориентируют человека передвигаться на своих двоих, выдавая на своем дисплее количество пройденных шагов, сожженных при этом калорий и другую нужную информацию.

Начнем наш обзор с шагомера под названием Talking Pedometer. Его главной отличительной особенностью является то, что он не только подсчитывает и отображает на экране пройденные человеком шаги, расстояние и количество сожженных при этом калорий, но и "проговаривает" упомянутую информацию человеческим голосом. Кроме этого, Talking Pedometer стоит совсем недорого, на сайте gadget.brando.com.hk он продается за 9 американских долларов.

Долго шагать, быть может, и полезно, но несколько утомительно. Поэтому компания Oregon Scientific выпустила шагомер со встроенным FM-радио и наушниками, прилагающимися в комплекте. С таким шагомером можно пройти большое расстояние, особенно если настроиться на любимую радиостанцию. Экран рассматриваемой модели подсвечивается, что позволяет человеку заниматься с Oregon Scientific Pedometer with FM Radio после работы в темное время суток. Шагомер позволяет вручную установить индивидуальный размер шага, а также ввести данные о весе, чтобы устройство правильно рассчитало сожженные калории. Помимо этого, Oregon Scientific Pedometer with FM Radio имеет индикатор, оповещающий о необходимости сменить батарейку, а также клипсу для удобного ношения на одежде. Размеры шагомера - 1.5x2.5x1.25 дюйма. На сайте www.karatedepot.com Oregon Scientific Pedometer with FM Radio продается за 19,95 USD.

Компания Tanita (www.tanita.com) предлагает педометр собственной разработки. Он не такой навороченный, как педометр от Oregon Scientific, но свои основные функции выполняет: считает шаги, пройденную дистанцию, затраченное время и, конечно, "убиенные" калории. Шагомер PD-637 от Tanita выполнен в полупрозрачном синем корпусе и стоит 14,99 USD.

 

Модель Sportline 360 Fitness Pedometer от компании Sportline, наоборот, обладает различными любопытными функциями и ориентирована на тех, кто всерьез и систематически занимается собственным здоровьем. Так, Sportline 360 Fitness Pedometer способен держать в памяти данные семи последних дней с возможностью их просмотра. Автоматически устройство отключается, если находится в покое, и также автоматически включается, когда человек начинает движение. Данные о пройденной дистанции Sportline 360 Fitness Pedometer может рассчитывать и показывать как в милях, так и в километрах. Размер шага задается индивидуально. Оценивается данный шагомер на сайте www.karatedepot.com в 27,95 USD. На упомянутом сайте можно ознакомиться и с другими моделями шагомеров. А лучше - уже сегодня плюнуть на уходящий троллейбус и пройти пешком искомые две-три остановки. Да и лифтом можно пользоваться реже... Крепкого вам здоровья!

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!