БД мигрантов

Межведомственная комиссия Беларуси начала работу по созданию республиканской базы данных, в которой будет содержаться информация о мигрантах.

"База данных создается с целью контроля за миграционными потоками из Беларуси, а также транзитными потоками. Государство должно иметь реальную картину того, сколько человек и куда уезжает из страны, где и кем устраиваются за границей работать, все ли возвращаются", - сказал в интервью "Интерфаксу" начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Troy Qwert
Я считаю, что создание такой базы данных есть ни что иное, как нарушение Конституции РБ и Декларации прав человека ООН, так как ведет к тотальному контролю и ограничивает право граждан на свободу передвижения, создается не для удобства граждан а для нужд чиновников, нанятых на госслужбу народом и ущемляющих права своих работодателей - налогоплательщиков.
Аватар пользователя Инкогнито
Разве безработные - налогоплательщики?
Аватар пользователя Savely
"Государство должно иметь реальную картину того, сколько человек и куда уезжает из страны, где и кем устраиваются за границей работать, все ли возвращаются"

И нахрена? Единственное, что приходит на ум - девчонки, которых в бордели в Турцию сманили...

Аватар пользователя Патологоанатом
даже интересно, как там они узнают, кто и где устроился?