Горячие линки


www.en-world.org

Известная в Беларуси игра "Схватка" вышла на международный уровень и приступила к поиску организаторов этой игры за рубежом. "С минимальными капиталовложениями, используя наши наработанные схемы и сценарии, вы организуете необычный бизнес, который принесет вам и доход, и удовлетворение. Об игре непременно заговорят местные пресса, радио и телевидение", - обращаются владельцы игры к мировой аудитории. Сайт сделан на шести языках. Оплата принимается через E-Gold и WebMoney.


www.3dnews.ru/editorial/china-brand

Очень познавательная статья о том, что означают названия известных китайских брендов в буквальном переводе с китайского. Например, ASUS при написании иероглифами означает "Большой Китай", а Leadtek переводится как "Прекрасный Тайвань". А вот производитель чипсетов VIA - это и вовсе "Господь Всемогущий".


news.google.com

 

В новой версии сервиса Google News появились кнопки для добавления и удаления разделов новостей (в том числе по произвольным ключевым словам), а также уникальный URL для своей персональной страницы, так что можно получить к ней доступ с любого компьютера или опубликовать "персональные" новости в открытом доступе.


cebit.150.dk
www.c7obs.net/~cd-man/cebit

Среди сотен тысяч посетителей выставки CeBIT был один экстравагантный юноша Николас Чарбоннер (Nicolas Charbonnier). Он обошел самые интересные выставочные стенды на CeBIT, при этом на его лбу постоянно работала портативная цифровая видеокамера, соединенная с КПК. Камера записала все, что видел Николас. В общей сложности получилось 2,4 Гб материалов в формате DivX на 1500 Кбит/с. Все видеозаписи, разбитые на отдельные тематические сюжеты и пережатые на 800 Кбит/с, Николас выложил в файлообменную сеть BitTorrent и разместил ссылки на своей странице. Некоторые из видеозаписей уже выкачаны из файлообменной сети и доступны по HTTP.

Анатолий АЛИЗАР


studentpages.scad.edu/~eedwar21/images/firefoxweb.mov

По этому адресу можно найти рекламный ролик, созданный Эриком Эдвардсом (Eric Edwards), фанатом Firefox и студентом колледжа искусств и дизайна Саванны на конкурс дизайна, проводимый Adobe. Весьма показательный момент, когда энтузиаст может сделать не хуже проплаченных мастеров.


www.eurosport.com/snooker

На этой странице расположился мир снукера, транслируемого через Евроспорт. Статьи, рейтинги, даты и результаты чемпионатов - все в реальном времени.


www.xaep.ru/rusrock

Сайт разработчиков, создавших огромную библиотеку русского рока в виде файла справки Windows (формат CHM) с пятью тыс. песен с аккордами. Последнее обновление произошло 12 марта 2005 года.


mobileinfo.homenet.zp.ua

Этот сайт посвящен исключительно мобильным телефонам и другим средствам сотовой связи. На сегодняшний день в базе находится описание 2500 телефонов.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.aeterna.ru/cgi-bin/maine.cgi?

Молодой сайт, на котором размещаются картины художников эпохи Возрождения. Приятно, что не забыты малоизвестные художники.


www.klockwerks.com/html/master_framesets/klok_set.html

Галерея часов необычного вида.


www.freeonlinegames.com/play/518.html

Логическая флэш-игра, где нужно поднять всех малышей, чтобы пройти на следующий уровень.


www.gamershood.com/owngames/indy.html

Занятный квест Indiana Jones and the Sacred Fortune: используйте окружающие флору и фауну и проведите героя дальше.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!