Конференция Gigabyte для корпоративных заказчиков

15 марта в Минске в ресторане "Галерея" впервые прошла конференция по продукции Gigabyte для корпоративных клиентов, организованная российским представительством этой компании совместно с CD-Life, официальным дистрибьютором Gigabyte в Беларуси.

С основным докладом по технологиям и продуктам Gigabyte выступил Давид Кибизов, специалист компании по технической поддержке. Остановимся на нескольких интересных моментах в представленной презентации. Докладчик сообщил о четком разделении линейки материнских плат на три - "эксклюзивную" 8 SIGMA (-NXP), "продвинутую" PX (Performance Extreme) и бюджетную RZ. Комплект технологий 8 SIGMA состоит не только из маркетинговых изобретений, но и из интересных разработок инженеров Gigabyte. В частности, система "U-Plus DPS" представляет собой специальный внешний модуль питания с системой охлаждения на основе тепловых трубок и светодиодной индикацией степени загрузки процессора. Среди плат серии 8 SIGMA есть несколько уникальных моделей, например, первая в мире плата для процессоров Intel с поддержкой технологии NVIDIA SLI.

Разработчики Gigabyte стараются не игнорировать запросы любителей оптимизации и разгона. Им в помощь они создали несколько интересных программных и аппаратных решений, например, "CPU Intelligent Accelerator" - динамический разгон процессора, "System Overclock Saver" - сброс параметров разгона при невозможности загрузиться.

Среди видеокарт Gigabyte тоже есть уникальные модели - первая в мире двухпроцессорная видеокарта на базе GeForce 6600 - 3DV-1, а также видеокарта с кулером на основе тепловых трубок - RX80256D (Radeon X800). Видеокарты Gigabyte тоже оптимизируются для разгона - в специальной серии "TurboForce" реализована технология T3, обеспечивающая оптимальное питание и охлаждение видеокарты в режиме разгона.

Когда Gigabyte представила свой первый процессорный кулер "3DCooler", многие решили, что компания решила только подчеркнуть свой имидж инноватора. Действительно, этот кулер включает несколько экзотических решений, не позволяющих отнести его к массовому продукту. Однако в этом году Gigabyte начинает производство более стандартных и доступных по цене кулеров серии Neon.

 

Ряд технологических находок позволяет оптическим приводам Gigabyte быть и тихими, и производительными одновременно. В частности, технология "i-Speed" уменьшает обороты и снижает шум шпинделя при выполнении просмотра DVD и других задач, не требующих высокой скорости. С другой стороны, приведенные данные по скорости записи выводят Gigabyte на первое место среди конкурентов. Однако внимательный слушатель мог заметить, что сравнение проводилось с предыдущими моделями оптических приводов.

Закрывавший конференцию руководитель отдела продаж компании CD-Life Якубик В.Д. сообщил собравшимся о том, что подавляющее большинство компьютеров CD-Life, в том числе и для корпоративных клиентов, используют материнские платы Gigabyte, за исключением случаев, когда клиент настаивает на другой плате по какой-либо веской причине.

Макс КУРМАЗ,
max@hw.by,
HW.by - Белорусский "железный" сайт

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!