Мини-игры оптом

Добро пожаловать в наш магазинчик, уважаемые читатели! Сегодня в рубрике - акция! Только сегодня, прочитав про две игрушки, вы получите информацию еще по трем совершенно бесплатно! Не пропустите грандиозную раздачу мини-игрушек!

На самом деле накопилось уже достаточно игр, чтобы в очередной раз отойти от правила "две игры за один выпуск" и раздать их мелким оптом. Начнем?


Circulate

Издатель - PiEyeGames

Адрес для скачивания: www.pieyegames.com

 

Размер: 3,06 Mb

Увлекшись изучением товаров компании Reflexive, я упустил из вида эту интересную игру. И совершенно напрасно.

Circulate достоин нашего внимания уже благодаря своей идее. Разработчикам удалось создать на ПК то, что ранее было доступно только в реальной жизни - головоломку, основанную на законах физики.

Итак, цель игрока - провести шарики по лабиринту. Для этого необходимо вращать круглое поле в одну и другую стороны - так же, как это когда-то делали в старых пластмассовых игрушках ("Хоккее", например). Только теперь поле находится на экране монитора, а вращать его следует мышкой. Также некоторые поля вращать нельзя, а на некоторых вам придется серьезно подумать, чтобы закончить уровень вовремя.

Замечательная графика, незатейливая музыка, увлекательный процесс... Circulate является одной из самых интересных игр на сегодня. Всем любителям красивых развлечений рекомендуется попробовать!


Crazy Stuff

Издатель - GameOver Games

Адрес для скачивания: www.gameover-games.com

Размер: 8,53 Mb (demo-версия)

Когда закончились сражения, был повержен противник, исчерпали огонь Драконы, а рыцари истерли доспехи - тогда два Великих Мага решили вернуться домой. Хм (глядя на их внешность)... возможно, не столь Великих.

Как бы то ни было, что ждало магов дома? Разруха. Вековая пыль, брошенные вещи, растраченный уют. Иными словами, кавардак. Поэтому маги решили прибраться. Но они поленились - и воспользовались магией. Конечно же, за это и поплатились.

Задача игрока - помочь магам усмирить взбесившиеся вещи. Каждый уровень представляет собой часть жилища магов. Множество бонусов, яркая, "мультяшная" графика, смешные персонажи - что еще нужно для семейного развлечения? Эта аркада понравится всем - от мала до велика.

А что касается магов - вот вам наглядный пример того, что не следует применять "Воскрешение" к собственным тапкам!


AstroPop Deluxe

Издатель - PopCap

Адрес для скачивания: www.popcap.com

Размер: 7,90 Mb

В очередной раз команда разработчиков Popcap представляет нам игрушку, которая заслуживает одной из высших оценок!

Сюжет AstroPop посвящен дружбе четырех друзей-инопланетян. Когда часть из них пострадала, остальные немедленно бросились им на помощь. Вы выбираете одного из инопланетян и начинаете игру.

Задача игрока - группировать цветные блоки так, чтобы те самоуничтожались. Чтобы сделать это, необходимо взять блоки из одного ряда и выстрелить ими в другой. Управление в игре осуществляется мышкой. Подождите, это еще не все!

Как и во всех играх от PopCap, изюминкой AstroPop являются бонусы. Группируя длинные ряды одинаковых фишек, игрок получает различные приспособления для своего корабля, а самое главное - заряжает Большую Пушку! Причем пушка у каждого из четырех персонажей своя, поэтому игру не скучно проходить и несколько раз кряду.

Графика, музыка - все на высоте. PopCap остается PopCap. Просто. Элегантно. Интересно. Рекомендуем!


Fiber Twig

Издатель - Puzzle Lab, GameHouse

Адрес для скачивания: www.reflexive.net

Размер: 6,62 Mb

...Не то, чтобы эта игра была неинтересной. Нет! Fiber Twig заслуживает внимания пользователей! Fantasy-графика, мелодичная музыка, необычный игровой процесс - все присутствует. Но...

Пожалуй, именно процесс и является камнем преткновения в игре - уж слишком он необычен. На протяжении всего действия игроку придется строить длинные трубопроводы, по которым течет эфир или нечто подобное. Делать это придется по принципу тетриса - то есть, вы не будете знать, каким станет трубопровод через секунду. Впрочем, строить его помогают всевозможные бонусы. Только...

...Хотя, не будем путать читателя и дальше. Fiber Twig - игра на любителя. Кому-то она покажется интересной, а кому-то... Все, слишком много многоточий! Попробуйте поставить свою оценку, а мы переходим к последней игре обзора.


Gearz

Издатель - MumboJumbo

Адрес для скачивания: www.mumbojumbo.com

Размер: 5,62 Mb

Удивительная игра! В ее задумке нет ничего "сложного" - ничего, чтобы поражало своей "закрученностью". Но в то же время игра настолько оригинальна, что от нее невозможно оторваться.

Ваша задача - выстроить линию из шестеренок. Больше ничего не требуется! Необходимо только построить соединительную линию от золотой шестеренки на старте к такой же на финише - и уровень пройден. Кажется примитивным, не так ли? А вы попробуйте!

Шестеренки различаются по размеру. Существуют шестеренки, умножающие очки, и шестеренки, останавливающие время. Шестеренки одного цвета можно группировать в combo, шестеренки можно взрывать бомбами, подводить к бонусным колесам, уводить в сторону. Красные шестеренки, синие шестеренки, зеленые шестеренки! От такого изобилия в голове начинают ломаться собственные шестеренки!

Игрушка затягивает не хуже очередного сериала. Кому-то она не понравится. Кто-то скажет, что слишком просто и никуда не годится. Но равнодушным не оставит никого.

Играйте!

Андрей ЕЛИН,
Selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!