ТИБО начнется 5 апреля

С 5 по 8 апреля в Минске пройдет XII Белорусский форум по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ-Форум) ТИБО (www.tibo.by), который включает в себя:

  • XII Международную специализированную выставку по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2005
  • XII Белорусский конгресс по технологиям информационного общества
  • III Белорусский конкурс интернет-ресурсов "Интернет-премия" ТИБО-2005
  • Национальный финал Кубка мира по компьютерным видам спорта - БФКС AMD64 ТИБО-2005

В этом году на ТИБО будет широко представлена компания LG Electronics. Кроме того, в рамках выставки компания "Мультисофт" реализует проект по созданию беспроводной сети доступа с бесплатным выходом в интернет (HotSpot). Чтобы пользоваться беспроводным доступом в интернет, пользователю достаточно иметь ноутбук или карманный компьютер, оснащенный WiFi-адаптером.

Корпорация "БелХард" представит на выставке четыре своих подразделения:

  • Аутсорсинг разработки ПО на платформе Windows с использованием технологий .Net фирмы Microsoft, а также на платформах Unix и Linux с использованием технологий J2EE, сервера приложений TOMCAT и сервера базы данных Oracle.
  • Coral, предлагающее самую современную станцию Coral Flex com R.500, а также полевой тактический коммутатор CDRS-200.
  • Отдел АСУ, демонстрирующий промышленную постреляционную СУБД Caсhe', а также Ensemble - программную платформу для интеграции приложений.
  • САПР. Подразделение представляет SolidWorks 2005 - САПР промышленного масштаба, и совместно с корпорацией MSC.Software внедряет в практику инженерных расчетов современные методики конечно-элементного анализа для автоматизации вычислений.
 

Корпорация "Галактика" на своем стенде представит системы для автоматизации управления и учета:

  • Интегрированная система автоматизации управления предприятием "Галактика" - ERP система для крупных и средних предприятий
  • Специальное коммерческое предложение "Галактика-Экспресс" - для небольших и средних предприятий
  • Система "Галактика-Старт" - для небольших предприятий (основные задачи бухгалтерского учета и управления логистикой)
  • Поисково-аналитический комплекс "GALAKTIKA-ZOOM", который объединяет в себе функции корпоративного хранилища информации, добычи данных и аналитической обработки больших массивов информации

Минская компания Golden Software пообещала на предстоящей выставке удивить всех, впервые в СНГ предоставив пользователям программного обеспечения автоматизации предприятия, созданного на технологической платформе "Гедымин", доступ ко всем исходным кодам как самой платформы, так и прикладных решений. Стать пионером в данной области белорусскую компанию побудил успех таких проектов, как операционная система Linux, СУБД Interbase, интернет-сервер Apache и многие другие. По словам директора Golden Software Андрея Киреева, от выбора программного обеспечения с открытым кодом выигрывает, прежде всего, клиент. Теперь он не привязан к конкретному поставщику и может вносить изменения и развивать ПО силами специалистов своего предприятия.

Исходный код платформы - это порядка одного миллиона строк, размещенных в пяти тысячах файлов. Большую заинтересованность в проекте высказали также технические ВУЗы республики, которые планируют использовать коды платформы "Гедымин" в учебном процессе.

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!