ПТС в Гродно

С 26 по 28 мая в Гродно пройдет первая региональная выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS`Гродно. Выставка пройдет на территории гродненского ледового дворца. Совместно с Гродненским облисполкомом организаторами PTS`Гродно выступают Национальный выставочный центр "БелЭкспо" и Научно-технический центр "Атлас".

Часть экспозиции выставки будет отдана для демонстрации проектов, выполненных в рамках действия программы "Электронная Беларусь", а также проектов, предусматривающих адаптацию лучших IT-решений к специфике регионального социально-экономического и культурного развития. На другой части экспозиции планируется продемонстрировать посетителям выставки отечественные и зарубежные IT-разработки в области современной электроники, вычислительной техники, программного обеспечения, связи и безопасности.

Запланировано также строительство Центра компьютерных игр с 34 компьютерами, где пройдут игры 5-го Международного кубка по компьютерному спорту и игры геймеров-непрофессионалов. Организатором Центра стала компания NTT. О своем участии в проведении мероприятий на выставке PTS`Гродно уже заявили "Белтелеком" и Velcom.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!