Мини-игры


Heavy Weapon Deluxe

Издатель - Popcap

Адрес: www.popcap.com

Размер: 9,7 Mb

Игра потрясает. Именно так, не больше, не меньше. Новая поделка от Popcap - первая в жанре action-arcade - получилась именно такой, какой и должна быть. Ни секунды задержки, постоянные сражения и изрядная доля юмора. Засев за HWD однажды, оторваться очень трудно.

 

Итак, 1984 год. Войска "Красной звезды" атаковали мирную Америку. Штаты пали - один за другим. Политики заламывали руки. "Что нам делать, мистер президент? Придется сдаться". "Нет! У нас есть последний шанс! Выпустить АТОМНЫЙ ТАНК!" Такую историю расскажет нам вступительный flash-ролик перед игрой.

Атомный танк?! Именно так. Вы, доблестный воин, должны в одиночку вычислить врагов демократии в их же странах. Водкавания, Антагонистан, Киллинград и еще многие склонятся перед мощью ваших орудий. Отступать нельзя - за нами Washington!

Первый нюанс - управление в игре "хвостатое". Танк сам следует за курсором, а стрельба осуществляется левой и правой кнопками мышки. Привыкнуть к такой "раскладке" очень легко, но игра снабжена подробным tutorial, на всякий случай.

Второй нюанс - сам процесс. Он необычайно динамичен! Противник атакует преимущественно с воздуха. Вашу башню "завалят" огромным количеством оружия, от простых кассетных бомб до ядерных боеголовок, а также тактических ракет дальнего радиуса действия. В конце каждого уровня вас ждет уникальный босс. Как вы относитесь к битве с Кинг-конгом или ракетным кораблем (с рельефом Ленина во весь корпус)?

Победить очень нелегко. В игре всего десяток уровней, но каждый требует немало времени на прохождение. По счастью, родная Америка нас не забывает. Белый вертолет поддержки раз за разом сбрасывает на поле битвы различные бонусы вроде щита или ядерного удара. Из разбитых врагов вываливаются части секретного Мегалазера, собрав который, вы на несколько секунд станете неумолимым Карателем и расквитаетесь за все потери. В конце каждого уровня сможете улучшить своего бронированного друга. И, наконец, на каждый уровень вам дается еще две жизни - про запас.

Вот и все. Настоящие игроки по достоинству оценят непрерывное действие, без единой секунды передышки. Красивая графика и боевая музыка придают игре еще больше привлекательности. Да и куда уж больше? Heavy Weapon Deluxe - потрясающая игра. Не пропустите!


Bricks of Camelot

Издатель - Arcade Lab

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 2,81 Mb

Казалось, после Ricochet уже ничто не может удивить поклонников жанра arcanoid. Но Arcade Lab рискнула - и добилась успеха. Bricks of Camelot - известная игра, переделанная в средневековом стиле.

Первое, что бросается в глаза, это интерактивность игры. Разбивая некоторые кирпичики, игрок запускает различные механизмы, разбросанные по уровням. Стоящие на кирпичах кубки и сундуки с золотом падают и приносят вам очки. Множество необычных бонусов - как, например, филин или огненный взрыв - добавляют процессу еще больше интереса.

Красивая графика, соответствующая музыка и "средневековый" голос, обсуждающий события, окончательно формируют внешность Bricks of Camelot. У игры есть свое лицо, непохожее на остальные - именно это и служит причиной ее популярности. Еще один плюс - маленький размер игры, благодаря чему опробовать ее сможет каждый.

Будем кратки. Попробуйте и вы.


Cubology

Издатель - PiEyeGames

Адрес: www.pieyegames.com

Размер: 3,65 Mb

В прошлом выпуске мы упомянули одну из игр PiEyeGames - Circulate. Сегодня перед нами вторая - Cubology.

Принцип игры Circulate был понятен сразу. В Cubology потребуется привыкание. Игрок должен расставлять падающие на арену цветные кубики так, чтобы те образовывали сочетания. Эти сочетания и являются проблемой. Как и каким образом совмещать кубики, понимаешь не сразу. Отдаленно Cubology напоминает тетрис, выполненный в объеме. Отдаленно.

Впрочем, за исключением необычного gameplay, игра хороша. Красивая графика, простое звуковое сопровождение и анимированный робот-помощник - все, что нужно, чтобы скоротать несколько вечеров. Большего Cubology от вас не просит. Не пожалейте пятнадцати минут на ознакомление с этой игрой. Возможно, она станет для вас "Открытием года".


Golf Adventure Galaxy

Издатель - Katana Games

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 11,5 Mb

О мини-гольфе мы уже писали однажды в нашей рубрике. Настало время к нему вернуться.

Golf Adventure Galaxy - космический мини-гольф с трехмерной графикой, "тяжелым" музыкальным оформлением и даже сюжетом. Проводя шарик к очередной лунке, вы выполняете часть Великой миссии. Итогом ее станет... (Хм, я не прошел игру, поэтому не знаю. Но к чему-нибудь это приведет, очевидно.)

Поля для гольфа расположены на разных планетах. Соответственно, меняется оформление уровня и его задачи. В конце каждой планеты предстоит схватка с боссом, которого необходимо победить хитростью. Вот и все описание.

Golf Adventure Galaxy достаточно прост в прохождении и вряд ли отнимет у вас больше нескольких часов. Но ознакомиться с ним стоит. Симуляторы мини-гольфа нечасто мелькают в наших обзорах.

Андрей ЕЛИН,
selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!