Intel открывает портал для разработчиков

Корпорация Intel открыла портал для разработчиков - Intel Software Network (ISN), который представляет собой набор продуктов, инструментов, обучающих материалов и статей для разработчиков программного обеспечения.

Первый выпуск ISN включает инструменты, методики и обучающие материалы, связанные с многоядерной архитектурой, 64-разрядными расширениями, мобильными приложениями с периодическим подключением, расширенной управляемостью и другими технологиями. Создание портала ISN приурочено к выходу на рынок ряда новых технологий Intel, а без широкой поддержки со стороны независимых разработчиков эти технологии не смогут быть приняты рынком, поэтому инициатива компании вполне разумна.

Выступая в Москве на презентации нового портала, Майкл Халберт, директор подразделения Software Marketing в регионе EMEA, говорил о том, что его компания занимается не только производством процессоров. Сегодня софтверные подразделения Intel открыты в 24 городах по всему миру, а в них работает около 2200 человек.

В состав ISN входят:

  • Intel Mobile Platform Software Developer Kit (SDK). Набор инструментальных средств разработки для мобильных платформ Intel Mobile Platform Software Developer Kit (SDK). Набор SDK включает программную библиотеку времени выполнения, которая позволит упростить разработку приложений для ноутбуков и карманных устройств. Она содержит средства для определения состояния мобильного устройства, управления питанием, связи и управления использованием полосы частот.
  • Multicore Readiness Program. Программа готовности к многоядерности.
  • Intel Software Developer Dispatch. Набор ресурсов на CD и DVD для разработки ПО и всесторонней технической информации для проектирования и разработки приложений на платформе Intel. Выпуски обновляются и рассылаются приблизительно раз в квартал.
  • Enterprise Developer Program. Программа для разработчиков корпоративного ПО содержит ряд программных ресурсов для разработки на базе платформ Itanium 2 и Xeon в кластерных, распределенных и симметричных многопроцессорных конфигурациях. Команды разработчиков смогут работать напрямую с прикладными специалистами Intel, которые помогут им начать создавать 64-разрядные программы, а также оптимизировать свои приложения благодаря использованию огромного инструментария Intel - от средств программирования потоков до компиляторов.
  • Intel Software College. Программы для обучения многопоточному программированию, в ходе которых специалисты будут знакомить слушателей с базовой и расширенной техникой программирования потоков.
 

Участие в Intel Software Network бесплатно. Любой, кто занимается проектированием, разработкой, маркетингом или внедрением ПО, может зарегистрироваться на сайте www.intel.com/software.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!