События и факты

  • Поисково-статистический сервис "Акавита" (www.akavita.by) с 28 марта перешел на новый способ размещения рекламы на своих площадях - с оплатой за реальное количество показов. В соответствующем релизе сообщается также, что этот известный ресурс с 2000 посетителей в сутки теперь предоставляет и ежемесячные отчеты о размере, составе и интересах своей аудитории.
  • Национальный центр правовой информации (НЦПИ) сообщил о реорганизации своего сайта www.ncpi.gov.by в связи с его перепрофилированием после введения в действие национального правового интернет-портала (www.pravo.by). Для пользователей наиболее интересной будет возможность доступа к четырем банкам данных правовой информации, производимым НЦПИ. Это банки данных "Законодательство Республики Беларусь", "Международные договоры", "Решения органов местного управления и самоуправления", "Судебная практика".
  • Компания "ТСТиК" (кафе-бар "Трапезная") открыла отдел по приему заказов обедов в сети интернет - www.trapezu.com, где "посетители могут самостоятельно сформировать свое меню на несколько дней вперед".
  • Компания "Экстмедиа" (www.extmedia.com) увеличила время работы службы оперативной поддержки клиентов услуг хостинга. Теперь со вторника по четверг поддержка телефону доступна с 8:00 до 23:00, а с пятницы по понедельник (включая выходные) - с 9:00 до 18:00.
  • Спортивный проект "Белорусский футбол" (www.football.by) объявил о старте уже девятого по счету чемпионата Тотализатора, где любой желающий бесплатно может попытаться спрогнозировать результаты матчей первого круга 15-го чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, а также матчи национальных сборных 4-8 июня 2005 года.
  • По результатам официального тендера, компания Astronim (www.astronim.com) стала генеральным подрядчиком по представлению в интернете автомобильных марок многопрофильного холдинга "Юкола". Началом сотрудничества стала локализация международного сайта Ford компании "Юкола-Сервис" - официального дилера "Ford Motor Company" в Беларуси. Теперь этот сайт - www.ford-jukola.by - соответствует международным критериям Ford, предъявляемым всем региональным офисам в интернете. На очереди - сайт представительства Nissan.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!