Новости

  • Плохие новости. Версия игры Ghost Recon 2 для персональных компьютеров никогда не появится. Все дело в том, что разработчики просто не успевают закончить ее вовремя, так как поджимают сроки выпуска третьей части игры, а персонала просто не хватает. Разработчики извинились перед фанатами и пообещали, что Ghost Recon 3 для PC появится в магазинах в четвертом квартале этого года.
  • Французская компания UbiSoft продолжает осваивать мир, открыв новую студию в Канаде. Две сотни дизайнеров, художников и программистов будут создавать игры в городе Квебеке. По некоторой информации, компания планирует к 2010 году нанять еще 1000 человек для своих проектов.
  • Легендарный режиссер Фрэнсис Форд Коппола высказал свое мнение о будущей игре The Godfather, создающейся по мотивам культового фильма. Он считает, что вся затея с игрой - огромная ошибка. Разработчики просто взяли известных персонажей, пригласили актеров, игравших в кино, добавили незначительные признаки сюжета и сделали в итоге... тупую перестрелку. Вот только издателю и владельцу лицензии, кажется, мнение автора "до лампочки"...
  • Компания Electronic Arts продолжает свои монополистические замашки в борьбе за лицензии. На этот раз она "выцарапала" эксклюзивную лицензию у The Collegiate Licensing Company, объединяющей команды по американскому футболу университетов и колледжей. Так, летом выйдет игра NCAA Football 2006, клонировать которую легально не сможет абсолютно никто. Опять конкуренты нервно курят в сторонке и пытаются предугадать следующий шаг игрового гиганта.
  • Majesco решила "припонтоваться" и изменила собственное имя. Ранее издатель компьютерных игр именовался Majesco Entertainment Company, теперь же звучит как Majesco Holdings, Inc. Интересно, что "понты" принесли свой результат. На бирже NASDAQ акции компании уже подорожали почти на 1%.
  • Electronic Arts официально анонсировала разработку новой игры легендарной серии Need for Speed под названием Need for Speed Most Wanted. Над игрой работает канадская студия компании, и уже в середине осени все желающие смогут поучаствовать в новых незаконных гонках.
  • Студия Autumn Moon объявила о переносе срока выхода игры A Vampyre Story на неопределенную дату. Новый квест задерживается по причине того, что издатель игры, компания Bad Brain, отказалась выполнять свои обязанности, а заменить "Плохой Мозг" пока некем.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!