Новости


Текстуры в копилку

www.treddi.com/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=sc&cat=7

С сайта Treddi.com можно скачать 24 бесплатные текстуры высокого качества, размером 3000x2000 пикселов каждая.


Maxtreme7

www.nvidia.com/object/maxtreme_7.00.03

 

NVIDIA Corp. выпустила MAXtreme 7, OpenGL-драйвер профессиональных видеокарт Quadro для работы с 3D studio max. По тестам, MAXtreme 7 демонстрирует 134% прирост производительности по сравнению со стандартным OpenGL-драйвером, идущим в комплекте с 3ds max. Остается добавить, что MAXtreme 7 совершенно бесплатен, а размер файла инсталляции составляет около 1.7 Мб.


Как сделать толпу в Maya

web.tiscali.it/maya_tutorial/index.html

Сделать и анимировать группу компьютерных персонажей можно при помощи бесплатного скрипта CrowdMaker 0.5 для Maya 6, разработанного Adriano Rinaldi. Вместе со скриптом можно получить и урок по использованию CrowdMaker, а также небольшую (2.5 Мб) тестовую анимацию толпы из 1000 компьютерных персонажей.


Revelations - независимый Star Wars

www.panicstruckpro.com/revelations/revelations_movie.html

Отснят новый фильм по мотивам "Звездных войн" под названием Revelations.

Это совершенно независимый и некоммерческий проект, завершенный в стенах Panic Struck Productions, режиссер фильма - Shane Felux.

Завязка сюжета: на Корусанте объявлено военное положение, джедаи вне закона и изгнаны из пределов Империи, а дальше - смотрим. Поскольку фильм создавался на некоммерческой основе, его полная официальная версия выложена в Сети и доступна для бесплатного скачивания (около 250 Мб в формате mov; обратите внимание, там есть "зеркала" для скачивания).


"Грязные текстуры"

67.15.36.49/team/Tutorials/ texture_katherine_dinger/dirty_texture01.asp

Трехмерный портал www.3dtotal.com опубликовал статью под названием "Dirty Texture" ("Грязные" текстуры), автор - Katherine Dinger. В статье описан простой способ придания металлической текстуре "грязного" и "старого" вида. Написано просто и со вкусом.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!