Новости

  • GetRight Pro 6.0b (www.getright.com; 3.6 Мб) - не требующий представления популярный менеджер закачек файлов из интернета, ставший фактически в новой бета-версии еще и FTP-клиентом благодаря появлению такой функции, как закачка файлов. Также теперь предоставляется функция ведения истории закачек, аплоада файлов в функциях синхронизации файлов и GetRight-браузере. В последнем также добавлены команды переименования, удаления и создания файлов/директорий. В 6-й версии реализованы возможности работы в режимах клиент-сервер (для скачивания файлов одним компьютером в сети, которому остальные GetRight'ы передают ссылки) и прокси-сервер - позволяет другим интернет-утилитам использовать возможности GetRight по докачке файлов, многопотоковому их скачиванию, дозвонке и т.п. Кроме того, встроен скриптовый язык, позволяющий гибко программировать утилиту, добавлена функция автоматической MD5-проверки целостности полученных файлов, обеспечена возможность индивидуальной настройки ограничений по скорости скачивания для каждого файла, обновлен интерфейс и графическое оформление программы.
  • ATNotes 9.5 (members.xoom.com/atnotes; 0.5 Мб) - мощная утилита, позволяющая размещать "липкие" заметки на рабочем столе. Напоминания можно всячески настраивать, включать в них URL'ы, e-mail-адреса, ярлыки приложений и документов, назначать "одноразовые" или повторяющиеся будильники, оповещающие пользователя визуальным или звуковым сигналом... Программа имеет простой удобный интерфейс с возможностью переключения языка, назначения "горячих" клавиш на многие функции, минимизации окна в SystemTray.
  • Teleport Pro 1.30 (www.tenmax.com; 900 Кб) - округлился номер версии одного из самых известных off-line-браузеров - автоматического многопотокового "робота-паука". Позволяет полностью скачивать сайты, предоставляя возможность их последующего просмотра без задержек, отключившись от интернета. Программа может создавать точные зеркальные копии сайтов и FTP-серверов с сохранением структуры каталогов и всех необходимых данных, производить скачивание файлов определенных типов и размеров или содержащих ключевые слова. В новой версии обеспечена возможность "вытягивания" ресурсов, на которые ссылаются CSS-стили, в т.ч. импортируемые, стали обрабатываться файлы плей-листов в M3U и других форматах, что позволяет скачивать музыкальные композиции, ссылки на которые присутствуют на сайте только в плей-листах. В контекстное меню Internet Explorer'а добавлена команда передачи URL'а для скачивания Teleport'ом, улучшен деинсталлятор, обеспечена возможность обработки локальных и сетевых файлов с адресами file:///.
  • IrfanView 3.97 (www.softwarecenter.net/irfanview; 800 Кб) - популярный компактный вьюер с поддержкой плагинов, позволяющий просматривать и конвертировать изображения сотен форматов, воспроизводить аудио/видео файлы, интегрироваться с Total Commander, проигрывать CD, сканировать, редактировать и производить прочие операции. В последней версии добавлена удобная возможность после завершения просмотра всех фотографий в корневой папке переходить к отображению файлов из поддиректорий. Обеспечены возможности установки даты и времени файлов по EXIF-тэгам, оставленным цифровой камерой при съемке, просмотра тэгов у TIF-изображений, масштабирования видеофайлов. Кроме того, добавлена поддержка Adobe DNG, FITS, PIC и WAL форматов, улучшена поддержка многомониторных конфигураций, обновлены многие плагины, в т.ч. добавлен модуль оптимизированного сохранения PNG-изображений.
  • EF Commander 4.0 (www.efsoftware.com; 2.9 Мб) - мощный графический файл-менеджер с гибко настраиваемым многоязычным интерфейсом. Имеет встроенные: FTP-клиент, Ping'овальщик, текстовый и HEX просмотрщик/редактор, синхронизатор папок, генератор файл-листов, менеджер задач, мультимедиа-проигрыватель. В новой версии улучшен интерфейс, добавлены возможности древовидного отображения директорий, открытия в панелях дополнительных закладок, просмотра директорий в режиме превьшек (thumbnail), обеспечена поддержка "просмотровых" плагинов от Total Commander...

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!