Работа в Windows без проблем

Не секрет, что для стабильной работы любой физической системы необходимо беспрекословно соблюдать правила эксплуатации и периодически проводить диагностику неисправностей. То же самое справедливо и для вашего персонального компьютера, на котором установлена ОС Windows. Благодаря многочисленным утилитам, которые обслуживают операционные системы и при этом не требуют вашего непосредственного участия, работать в "окошках" стало действительно удобнее и безопаснее. Вот о подобных утилитах сегодня и пойдет речь.


AntiCrash 3.6.1

Размер: 1.71 Mb

Лицензия: Shareware

Платформы: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP

 

Разработчик: Dachshund Software

Комплекс программ под общим названием AntiCrash предназначен для предотвращения сбоев в операционной системе и исправления неполадок после аварийного завершения работы. Помимо этого, утилита имеет встроенную функцию резервирования не сохраненных данных (Lifebelt) и осуществляет полную четырехэтапную проверку ОС и оборудования вашего компьютера. Кроме этого, AntiCrash может убивать замороженные процессы и запускать приложения в режиме защищенной памяти, чтобы сделать их работу стабильной, а также многое другое.

Безусловно, эта утилита совершенно необходима для использования в офисах компаний, учебных учреждениях, научных лабораториях, где большое внимание уделяется сохранности информации. Если вы не видели синего экранчика смерти несколько месяцев, то это еще не повод отказаться от услуг AntiCrash. Береженого, как известно, бог бережет. А вот если вы начинающий юзер, то с этой утилиткой у вас не возникнет никаких трудностей. Она сама автоматически настроится под вашу систему.


Your Uninstaller 2004 Pro 3.9.517

Размер: 3.3 Mb

Лицензия: Shareware

Скачать: www.download.com

Платформы: Windows XP/2000/ME/98/95/2003

Как следует из названия софтины, она позволяет деинсталлировать установленные приложения. При этом, если верить разработчикам, делает это в 5-10 раз быстрее, чем "Установка и удаление программ" в Windows. Только вот при переходе к другим закладкам (Startup Organizer или Temp Files Recover) утилита показала большие тормоза. Но это, пожалуй, ее единственный недостаток. Your Uninstaller, помимо обычной команды Uninstall, имеет еще и Force Uninstall, которая производит деинсталляцию приложения "вручную", путем удаления файлов в установленной директории и записей из реестра. Необходимо отметить также, что утилита позволяет уничтожать файлы при обычном перенесении их на иконку Your Uninstaller на "Рабочем Столе".

Данная программа представляет собой неплохую альтернативу стандартной функции операционных систем Windows и некоторым приложениям, таким, как Crap Cleaner. Your Uninstaller 2004 Pro имеет симпатичный интерфейс с оригинальными функциональными кнопками и удобен в использовании.


jv16 PowerTools 2005 1.5.0.277

Размер: 1.18 Mb

Лицензия: Shareware

Скачать: www.macecraft.com/downloads/jv16pt_setup.exe

Платформы: Windows 9*/ME/NT/2K/XP

Я думаю, не ошибусь, если скажу, что это очень мощная программа, созданная для обслуживания операционной системы. jv16 PowerTools, имея очень строгий, без излишеств, русскоязычный интерфейс, сразу поражает своей функциональностью. Судите сами: jv16 PowerTools включает в себя пять утилит только для работы с реестром, которые позволяют искать и заменять ключи, чистить реестр и осуществлять его мониторинг. Менеджер Реестра отображает все установленные программы, прописанные в системе типы файлов, позволяет деинсталлировать приложения и многое другое. jv16 PowerTools имеет несколько утилит, называемых инструментами, для работы с файлами: "Поиск файлов", "Чистка файлов" и "Поиск дубликатов". Программа обладает встроенным "Планировщиком заданий", который может автоматизировать любую задачу, будь то чистка cookie или удаление записей из "Журнала истории", и выполнять ее по событию. jv16 PowerTools рассчитана на опытную аудиторию пользователей и должна стать незаменимым помощником в очистке ОС от мусора благодаря своим немалым возможностям.


Hall of the Mountain King 1.2

Размер: 0.3 Mb

Лицензия: Freeware

Скачать: www.angelfire.com/rpg2/e_grig/HallOfTheMontainKing.exe

Платформы: Windows 9*/ME/NT/2K/XP

Hall of the Mountain King - очень полезная программа, которая может останавливать время для отдельно взятых системных процессов. Достаточно в списке Process Selector выбрать интересующее вас приложение, указать требуемое время и занести в Frosted Process List. Время можно останавливать полностью, а можно частично, например, часы, минуты, секунды будут идти, но следующий день так и не наступит. Утилита легко может быть использована для продления работы многочисленных Shareware-программ. Только нужно помнить, что шароварное приложение следует поместить в Frosted Process List сразу же, не дожидаясь окончания триального периода, чтобы не было лишних проблем.


Hare 1.5.1

Размер: 1.41 Mb

Лицензия: Shareware

Платформы: Windows 2000/XP

Разработчик: Dachshund Software

Утилита предназначена для увеличения производительности Windows. Делается это следующим образом: программа оптимизирует работу процессора и оперативной памяти и разумно распределяет системные ресурсы между приложениями. Мастер оптимизации WinOptimize позволяет за считанные секунды настроить ОС, наилучшим образом сформировать базу данных Windows, а также почистить и упорядочить системный реестр. Мастер Mem Doubler служит для дефрагментации и реорганизации оперативной памяти. Дополнительные настройки позволяют оптимизировать систему под различные видеоприложения.

В заключение хотелось бы добавить, что, согласно "Мастеру сравнения" (Benchmark Wizard) в Hare 1.5.1, производительность моего, по сегодняшним меркам, довольно слабого компьютера подскочила на 40%, чего, и даже большего, желаю и вам.

Виталий КРАСИЛЬНИКОВ,
narthex@inbox.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Victor
Hall of the Mountain King 1.2 link:

http://angelfire.com/rpg2/e_grig/HallOfTheMontainKing1_2.rar

Аватар пользователя Алексей
А где ссылка на AntiCrash 3.6.1
Аватар пользователя Алексей
Уже нашёл http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=187&id=1
Аватар пользователя Дима
И на Hare 1.5.1 тоже ссылки нет?, Плиз, укажите, надо видеофильмы смотреть, а комп не тянет
Аватар пользователя Дима
hare - туфта, я ее на вычислениях проверял, так она комп даже на пару наоборот процентов замедлила. Это для наивных ламеров, которые верят, что можно прогой комп разогнать, как самолет
Аватар пользователя dim
Не знаю как насчет вычислений, а на практике, у одного чела в DOOM-е с Hare добавилось 3 ФэПээСа.