Samsung представила новые модели телефонов

26 апреля 2005 года состоялась пресс-конференция компании Samsung, где было представлено 5 новых моделей мобильных телефонов. Завидная периодичность в выпуске новых моделей продиктована положением дел на рынке: с 2003 года Samsung прочно занимает место в лидирующей тройке, а по последним исследованиям, уже вышла на второе место, потеснив Motorola и приблизившись к лидеру Nokia.

Неудивительно, что компания, занимающаяся всем - от переработки нефти до банковского дела, вкладывает столько сил и средств в рынок мобильной связи. По последним данным, ее телекоммуникационное подразделение приносит 37% прибыли корпорации, из которых 78% - продажа мобильных телефонов.

Из представленных новинок три модели серии Х (Х140, Х480, Х640), по одной Е и Z (Е720 и Z130). Каждая новинка, кроме улучшенных технических показателей (размер экрана, количество отображаемых цветов, объем памяти), имеет ряд специфичных особенностей. Пожалуй, самой "прогрессивной" является Z130, ориентированная как на рынок GSM, так и UMTS связи. Она может использоваться для сетей 3G и принимать, например, потоковое видео.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!