Конференции, форумы, выставки

PTS`Гродно

Гродно, 26-28 мая

С 26 по 28 мая НВЦ "БелЭкспо" и НТЦ "АТЛАС" совместно с Гродненским облисполкомом проводят первую региональную выставку "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS`Гродно.

Как сообщается в соответствующем релизе, "в рамках выставки заявлены несколько интересных акций".

Проект Сайтодром проведет акцию, в рамках которой все посетители смогут получить собственный сайт бесплатно прямо на выставке.

 

Еще одной акцией станет проект по созданию во время работы выставки беспроводной сети доступа с бесплатным выходом в интернет (HotSpot). Технологию беспроводного доступа WiFi на выставке PTS`Гродно реализует компания "Мультисофт" совместно с Гродненским филиалом РУП "Белтелеком". Данный проект предоставит посетителям редкую возможность ознакомиться с одним из новейших и перспективных направлений в области построения сетей передачи данных. Для желающих это сделать следует позаботиться о наличии собственного ноутбука или карманного компьютера, оснащенных WiFi-адаптером.


Конференция по корпоративным информационным системам

Гродно, 15 апреля

Созданное около четырех лет назад неформальное общественное объединение программистов РБ под названием Fox-клуб (www.luxsoft.by) провело 15 апреля в Гродно VII Республиканскую конференцию IT-специалистов по проблемам автоматизации предприятий. В ней приняли участие около 100 представителей 56 крупнейших предприятий Гродненской области и других регионов РБ, в том числе ОАО "Гродно Азот", ОАО "Гроднохлебопродукт", компания ABC, ОАО "Лидская обувная фабрика", ОАО "Лидское пиво" и др.

Основной тематической направленностью этой конференции была проблематика создания и использования корпоративных информационных систем. Как отметили по итогам конференции ее организаторы, в ходе докладов, презентаций и дискуссий произошла очень четкая дифференциация мнений по двум подходам к решению проблемы автоматизации промышленных предприятий - "революционному" и "эволюционному". Первый путь подразумевает обязательный реинжиниринг бизнес-процессов предприятия с подчинением бизнес-логике выбранной системы, а второй направлен на преемственность с максимальным использованием информации от унаследованных систем. Они различаются и по полноте функциональности решений, стоимости, временным параметрам внедрения, а также наличию положительных результатов на нашем достаточно специфическом рынке.

В частности, поставщики решений ERP-класса, Epam systems и IBA, в презентациях представили возможности платформ построения системы управления предприятием SAP и IFS Applications, склоняя присутствующих к необходимости грядущих кардинальных преобразований. Отечественные же разработчики предлагали ряд созданных ими программных продуктов, способствующих усилению функциональности действующих информационных систем, при условии самого активного использования интеллектуального потенциала IT-персонала самих предприятий. Так, НТО "ЛюксСофт" продемонстрировало возможности комбинированного использования FPD и VFP в файл-серверных и клиент-серверных архитектурах посредством программного комплекса "Квант" на примере торгового решения для автоматизации сети магазинов. Компания "Веспол" представила свою программу управленческого анализа, на примере которой показала различные подходы к пониманию сущности управленческого учета, заодно поведав слушателям как в свое время пираты заставили придумать бухгалтерию. Недавно созданное СООО " 1С - Минск" рассмотрело пути усиления функциональных возможностей широко распространенного программного продукта "1С: Предприятие" посредством 8-й версии. А компания TopSoft, в свою очередь, продемонстрировала решения корпорации "Галактика" для управления производством.


Интернет-форум

Минск, 21-22 апреля

Белорусский Интернет-Форум прошел в Минске в седьмой раз. Организатором этого мероприятия в нынешнем году выступил Белорусский Институт PR при поддержке Министерства информации РБ, Министерства связи и информатизации РБ, Объединенного института проблем информатики НАН РБ. Партнеры Седьмого Белорусского Интернет-Форума by'2005 - РУП "Белтелеком", интернет-портал Tut.By, интернет-агентство "Новый сайт".

В качестве новшеств организаторы отметили новый формат Интернет-Форума, его международный статус, увеличение количества докладов и докладчиков, стремление выдержать главную тематическую линию нынешнего мероприятия под названием "Интернет-маркетинг: от теории к практике", а также ряд конкурсов - цифровой фотографии, "Лучший бренд в области IT", "Маркетолог года в белорусском интернете".

Победителями этих конкурсов стали:

"Лучший бренд в области IT" - Компания ASBIS "За разработку и продвижение бренда Prestigio"

"Маркетолог года в белорусском Интернет" - Александр Чекан "За оригинальный подход к представлению и продвижению портала Tut.By в 2004 году"

"Проект года в белорусском Интернет" - Проект продвижения бренда SML, интернет-оператор "Деловая сеть"

"Человек года в белорусском Интернет" - Победитель: Федор Короленко, интернет-ресурс www.akavita.by

Также были награждены победители конкурса цифровой фотографии "Драйв" и конкурса белорусского контента, организованного совместно с интернет-порталом Tut.By.


Конференция по управлению продажами, Минск

21-22 мая

Консалтинговая группа "Здесь и Сейчас" организует вторую республиканскую конференцию "Управление продажами - 100% практики". Она будет проходить в Минске с 21 по 22 мая.

Как отмечается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, в ходе конференции "профессионалы и специалисты-практики представят новые инструменты, бизнес-технологии, наработки, поделятся своими секретами эффективного управления продажами, позволяющими их компаниям занимать лидирующие позиции на рынке".

Основные темы конференции:

  • Стратегическое планирование продаж
  • Управление персоналом торгового подразделения
  • Повышение эффективности работы торгового подразделения
  • Организация работы с клиентом
  • Способы стимулирования к совершению покупки
  • Оптимизация каналов сбыта

Формат работы конференции в этом году предусматривает проведение пленарных заседаний, 6 круглых столов, 10 мастер-классов, ярмарку-продажу современной тематической литературы, презентацию новых информационных обучающих программ.

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!