Новости

  • Компания UbiSoft в партнерстве с китайской компанией Pegasus решила стать издателем новой массовой онлайновой игры The Promise. Кстати, в работе уже находится и фильм с таким же названием. Про него известно, что действие происходит в Древнем Китае, появится он в декабре, а игра, судя по всему, призвана дополнить "композицию" своим последующим появлением.
  • Компания Alawar выпустила римейк классической аркады Gold Sprinter. Новая игра называется Snowy: Treasure Hunter и главный герой в ней - смешной белый медвежонок - собирает сокровища в лабиринтах, скрываясь от многочисленных врагов. Проект очень веселый, красочный и интересный. Жаль только, что бесплатна только демка, которую можно скачать вот отсюда (19.7 Мб): www.alawar.ru/games/snowytreasure.
  • Сразу три компании объявили на днях о том, что же именно они собираются представить на выставке Electronic Entertainment Expo.
    Компания JoWooD выставит сразу пять продолжений своих ранних проектов, среди которых заявлены такие потенциальные шедевры, как Gothic 3 и SpellForce 2. Что касается оригинальных разработок, то геймеров должен покорить проект Stargate SG-1: The Alliance, основанный на известном фантастическом сериале "Звездные Врата".
    Зато компания UbiSoft, заявив аж 12 новых игр, больше всего надеется на тактический боевик Tom Clancy's Ghost Recon 3, продолжения сериалов Brothers in Arms и Prince of Persia, а также пятую часть культовой пошаговой стратегии Heroes of Might & Magic.
    Российский разработчик, компания "Бука", также не осталась в стороне и пообещала представить на Е3 новый боевик The Stalin Subway ("Метро-2"), автосимулятор Moscow Rush ("Москва на колесах") и стратегию в реальном времени Pacific Storm ("Стальные монстры"). Какой из этих проектов окажется достойным конкурентом западным "поделкам", мы узнаем уже в мае.
  • Компания Massive, занимающаяся размещением рекламы в компьютерных играх, сделала прогноз развития своего рынка на ближайшие пять лет. По мнению главы компании, к 2010 году доходы этого вида бизнеса составят 2.5 миллиарда долларов. Главной "рекламной площадкой" называются бесплатные онлайновые игры, полностью окупающие себя за счет размещения рекламы, к примеру, MMORPG Anarchy Online.
  • Студия Gearbox решила предложить геймерам на тестирование не просто игру, а целый комплект средств для создания модификаций и новых проектов на основе боевика Brothers in Arms: Road to Hill 30 под названием Brothers in Arms: Software Development Kit. Поучаствовать в тестировании сможете и вы, если успеете зарегистрироваться вот тут: gbxforums.gearboxsoftware.com/showthread.php?t=34836
  • Компания THQ принялась за создание нового проекта на основе сериала Evil Dead ("Зловещие мертвецы"). Игра будет называться Evil Dead Regeneration, а главный герой, которого будет озвучивать Брюс Кэмпбел, сыгравший ту же роль в кино, выживший после встречи с темными силами и попавший после этого в психушку, снова оказывается лицом к лицу со Злом, которое впустил в этот мир главный врач клиники. Летом вы сами убедитесь в этом, а также сможете самолично исправить ситуацию.
  • Компания Activision рассказала о звуковой дорожке игры Fantastic Four. Проект создан по мотивам одноименного фильма, который, в свою очередь, был создан по мотивам комиксов и появится в кинотеатрах примерно в середине лета. Исполнителями музыки выступили четыре группы, работающие в различных жанрах. Ключевые песни удастся услышать в видеороликах, выпуск которых намечен на ближайшие месяцы, а в игре доступ к композициям будет открыт по мере прохождения уровней.
  • Организация Объединенных Наций создала свою собственную игру, представляющую собой интерактивный проект для детей под названием Food Force. Игра рассказывает о борьбе с голодом и наглядно демонстрирует, каким образом оказывается помощь голодающим странам, причем эту самую помощь в некоторых случаях предстоит доставлять самим геймерам. Посмотреть на сайт игры можно тут: www.food-force.com.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!